Прочие дела домашние

Где человек больше деградирует: сидя дома или на работе?

говорят что домохозяйки часто деградируют, но я заметила что я деградирую на работе)) как ни странно. Выполняю одно и то же каждый день на работе и уставшая прихожу домой, нового ничего не узнаю кроме сплетен коллег (кто с кем живет и спит и у кого какая зарплата) . До этого сидела дома с ребенком, но пока ребенок играл я свободно могла повторить английский язык, почитать книги, послушать классику, сходить на курсы и пообщаться в интернете с разными людьми. А сейчас деградирую в бумажной пыли на работе, каждый день одно и то же ((
Человек деградирует, начиная со своего мозга. К Вам это не относится. А почему Вы считаете, что жизнь должна обязательно бить ключом, наполнена яркими событиями и интересными познаниями? В жизни каждого человека наступает момент, когда он понимает, что наступили серые будни: дом-работа, работа-дом... Ну, либо менять работу на какую-нибудь творческую или со свободным графиком...
Юлия Галеева
Лучший ответ
Деградация от рода деятельности точно не зависит.
Суждено человеку по жизни быть таким, он будет.... и не важно чем он занимается.
Это зависит от самого человека, а не от вторичных факторов.
Конечно, сидя дома, трудно не деградировать.
Юля *********
я нигде не деградирую, ни раньше дома, ни теперь на работе.
Я точно дома тупею. Да и от работы зависит. Там я самореализуюсь.
По мне, так я встречаю больше деградировавших домохозяек, на улице, например, с сыном все детские площадки обходим стороной...
***моника ***
все оч индивидуально
можно везде деградировать, если не прилагать усилий или нет возможностей
мне кажется, стереотип - что работа непременно развивает, а дома дегенерирует чел
Да неважно где. Вопрос почему и зачем.. . Всё зависит от человека. Я пока была домохозяйкой, растила доченьку, тянулась за ней, чтобы быть ей интересной, позаканчивала море курсов. Пошла работать, тоже стараюсь усовершенствоваться. При этом и выставки, и театры не забросила, с той же доченькой и ходим.
Ленок Горячева
сидя в туалете...
Для того чтобы деградировать, следует, сначала, чего то достигнуть.
Saltanat Amanjolova
Вам стоит менять работу, раз она не приносит вам счастья и личностного роста. На нормальной работе (какой бы она ни была) всегда есть место творчеству, экспромтам, общению с людьми. Эти же вещи можно найти при желании и дома, поэтому и вывод, важно не чем вы занимаетесь, а как!
Мильшина Светлана это было бы классно поменять, но работаю там тупо из-за хорошей зарплаты)))на другой работе вряд ли мне заплатят столько.
перед компьютером)
Мильшина Светлана да как сказать))перед компьютером можно и диплом писать, и диссертацию)))