Прочие дела домашние
Если женщина ходит на работу, не сидит дома, деградируя , но при этом не интересуется искусством
Не открывает книг вообще, в театры не ходит , мысли свои излагает нескладно, местами пишет с ошибками , она всё равно молодец, что работает ?
С таким представлением о мире, как у вас, может и так.
По факту есть контекст, и вне контекста совершенно невозможно сказать что и как.
а, раз на работу ходит, то уже не деградирует... как интересно-то
Маржан Асилова
Ну так меня убеждают тетки тут сидящие
не надо путать божий дар с яичницей, если кто путает )))
она всё равно молодец. Она не нахлебник своей семьи. Это оч важно. Сохранять бытовую, материальную и социальную независимость. От того что какая -то дама пишет без ошибок и складно мысли излагает--хорошо только этой даме. Я смотрю на семьи. там нестарые ещё люди, но их за ручку водят, я уж не говорю о материальном какой это балласт для детей, свои жизни не живут матушек обьевшихся смотрят". А матушки реально просто ленивые обожравшиеся туши, с диабетами, гипертонией, гипотиреозом. суставы болят, головы шумят, мозгов нет и тд и тп. (болезни образа жизни!), я не беру сюда дегенерации типа болезни паркинсона. Реально хочется сказать--вы не пробовали жить как люди ..но я пишу нужные им таблетки сосуды чистить (на которые у них бабла нет даже, но на работу не пойдут). Пока у них не поменяется программа в башке---никакие таблетки не помогут, это бесполезно. Они думали, что развиваясь на диване и отдыхая на пенсиях, боясь перетрудиться---будут здоровее. Ничего подобного
Маржан Асилова
Вы уверены ? Грамотные люди подмечают точно и это не плюс к характеристике этой личности . Да и просто с таким человеком скучно , не особо интересно
Динара Балгимбекова(Коржумбаева)
Браво Ирина! А чем лучше сосуды чистить? Подскажите?
Динара Балгимбекова(Коржумбаева)
Согласна. Наверное смирится и поколоть старые , добрые витаминчики группы Б.
Динара Балгимбекова(Коржумбаева)
Точно! Лентяи мы!
"Кто не работает, тот пусть не ест." - Святое Писание
...?
в каком смысле молодец
Да, всё равно. И мужчина тоже молодец
)))
Маржан Асилова
При чем тут мужчина ? Где о нем речь в вопросе ?
Молодец, конечно. Она себя обеспечивает. А посещение театров ещё не делает человека умным.
Маржан Асилова
Но с описанной в посте дамой общаться неинтересно
Даже одна заработанная копейка полезнее, чем 1000 походов в театр
Маржан Асилова
Кому что. Кому-то реально по кайфу культурно деградировать
Работа конечно хорошо.
Умница
Да ни разу она не "молодец", если кроме "хождения" на работу ничем себя не занимает! Другое дело, если она дом ведёт, детей воспитывает, успевая при этом работать, а не просто "ходить на работу". Впрочем, и тут до "молодца" едва дотягивает, так как это - обычная жизненная ситуация.
Ну а как же.. Если б при всём этом она ещё и нахлебницей была, сидящей на чьей-то шее, это вообще был бы финиш. Так хоть на еду себе зарабатывает.. Фиг с ним, с театром..
Мне 23, хочу на пенсию!
Главное, чтобы человек был хороший.
Ну работа это не всегда развитие. Можно и работать землю капая. От этого умнее не станешь
мозг стареет от отсутствия впечатлений. статичная жизнь (работа или ее отсутствие) приводит к старости ...
Маржан Асилова
А кто сказал, что если не работает , то нет впечатлений? То есть нельзя не работать, но путешествовать , читать, много где бывать, общаться с разными людьми ? Всё это возможно только работая?
Конечно!
несчастная
Ничего плохого в этом нет точно! Другое дело... если муж - "домохозяин", вот это уже плохо.