Прочие дела домашние

Зачем нужен муж на схватках?

Поясницу может и акушерка помассировать (мне предлагала, я отказалась), успокаивать- а вы уверены, что будете в состянии воспринимать что-то извне на схватках? Персонал строить - так это деньги легко решают. Зачем нужен муж на схватках?
Ольга Киселева
"Зачем нужен муж на схватках? "

1. Чтоб было кому по морде при особо болезненной схватке дать (ведь врачи и акушерки, даже проплаченные - и сдачу влепить могут) !

2. Сейчас так модно! Причем, особо "хорошим" родильницам разрешают присутствие даже нескольких "зрителей" (мужей, теток, матерей, биологических отцов ребенка... )

3. Толпу создавать. (Особенно актуально для "неблатных" родильниц - ведь к ним, как правило, фиг кто подойдет из медперсонала, а так хоть один фейс рядом мелькает) .

4. Иногда присутствие мужа медперсоналом даже приветствуется. Мужик увидит, как родимая мучится - быстрее раскошелиться.

5. И, наконец, - в качестве моральной поддержки (у-сю-сю, "пупсик, не плачь", "любимая"....тпфу!) . Хотя, данный аспект настолько редок, что врядли заслуживает отдельного упоминания.
Валентина Молчан
Лучший ответ
многие говорят. что если рядом муж и схватки легче проходят....
Ира Рассказова
Точно! развелась - и всё!!!
Ирина Усова
я считаю не нужен, мне кажется это только моё,личное что ли, роды это женское, ну врачей мужчин исключаем)
Не нужен ни на схватках, ни на родах. Не надо мужикам это видеть. Как персонал орет и издевается и горе-врачи роды принимают.
А*
Асия ****
Ольга Киселева это очень быстро и легко решается определнной сумой денег. На роды мужа ведь тоже не бесплатно пускают
думаю что в это время муж не нужен, и уж тем более не нужен в момент родов
Nadia Furtak
А зачем тогда по вашему вообще нужен муж по жизни? Большинство вопросов деньги так же решают.
поддерживать морально. Мы, например, были одни в чужом городе, все врачи спали, оставив меня одну. Был только муж рядом. Мало ли что, не докричусь, а с ним спокойнее
на схватках ей сделали обезболивающий укол и свалили, я остался один с ней, думаю не будь меня они врят ли бы все 4 часа сидели
Ольга Киселева куда свалили-то? Домой? )
Вам повезло.. . у нас акушерки фиг лишний раз подойдут (сколько девчонки знакомые рассказывали - только к одной подошла (она одна на весь роддом рожала в этот день - повезло в общем)).. А деньги не всегда что то решают, кто-то платит и внимания опять же ноль.. . Когда роддом выбирала - столько мерзости начиталась о родах и "хороших" платных врачах, что теперь вообще боюсь..
Galina Ivanova
схватка в смысле - поединок?
Ольга Киселева в смысле роды ))
Муж вообще там там не нужен это дурость маразм тупизм....
психическая подержка