Прочие дела домашние

Что грозит за ДТП в состоянии алкогольного опьянения кроме лишения прав.

В начале мая брат сел выпимши за руль,попал в ДТП,никто не пострадал,небольшие вмятины на машинах.В пятницу суд будет.Мама переживает очень.Что ему грозит,кроме лишения прав,какой штраф,могут ли посадить,а то мама боиться,что на 15 суток посадят. Не надо писать,что он козёл,я его не оправдываю нисколько.Мозг уже прочистили.В этой ситуации я больше за его жену переживаю,мы с ней очень дружим.У неё ребенок маленький,в декрете сидит.Пусть лишают прав,сам заслужил.Больше переживаю что на 15 суток посадят,а он единственный кормилец в семье.
Если никто не пострадал, штрафом отделается.
Елена Волкова
Лучший ответ
У меня знакомого на 2 года посадили.
По пьяне сел за руль и "собрал" 4 машины в аварии.
Ничего с ней за 15 суток не случится! И за год не случится!!!
от судьи зависит.. Лишат прав, выплатит на ремонт машин и домой пойдёт.
Ира Маслакова
Юлия Логинова он будет платить только в том случае,если страховка не покроет ремонт машин.И то если на него подадут те владельцы в суд.А этот суд не будет рассматривать их жалобы....
Что за народ, ДТП и не смогли подкупить, что дело дошло до суда?
не посадят, не бзди.... У меня знакомый попал в аварию (был выхлоп, но не пьяный), увезли одного в больничку, конечно его обвинили, отобрали права, никто его никуда не посадит, да ещё и ребенок. Просто отберут права, суд будет по большей части определять срок на сколько его лишить ВУ
А страховая еще и регресс впаяет. Т. е. пострадавшему-то страховая по ОСАГО выплатит деньги (обязательно нужно съездить на оценку ущерба, известят) , но потом всю эту сумму страховой будет выплачивать Ваш брат плюс расходы страховой компании (читайте закон об ОСАГО) . Из-за пьянки. Пострадавшие также могут ( вряд ли) подать иск в суд о взыскании ущерба за ухудшение товарного вида, рыночной стоимости авто из-за аварии (если повреждения стоят того) . Не повезло. Если видимый ущерб велик, то лучше вообще отказываться от освидетельствования, прав и так лишат.
во только у знакомого такая ситуация случилась, в него въехал пьяный! только вот его менты сразу на 15 суток посадили. а что будет незнаю
Ирина Лях