Прочие дела домашние

Если дама тащит на себе вязанку саксаула и ей предлагает помощь аксакал ...можно ли сего аксакала назвать

джентельменом ? ;-) Или может не понять ...Врежет палкой из баобаба на фиг ...(((
Я как-то так живенько представил себе процесс сбора саксаула
и его утрамбовывания в вязанку, что тут же
в голове (а может и в душе) стали рождаться вот такие строки:

Над пустынею самум коварный дул,
И барханы по пути передвигал.
Собирала по барханам саксаул
Та, чье личико Петруха не видал.

Но ужасными шипами саксаул
Разодрал кроваво руки Гюльчатай,
Хоть кричи на всю пустыню "Караул! ",
Хоть секатором колючки состригай.

Прискакал тут на верблюде есаул,
В смысле - бывший, а теперь он - аксакал.
Он в душе был джентльмен, и свой баул
Подарил он Гюльчатай и ускакал.

"Красота, теперь не будет саксаул
Портить кожные покровы на пути -
Запихну вязанку колкую в баул,
Будет мне его легко теперь нести.

Ах, какой он джентльмен! " - взвалив баул
На плечо себе, вздохнула Гюльчатай
И отправилась в далекий свой аул.
По щеке слеза скатилась невзначай.. .
Елена Быстрякова
Лучший ответ
ЧЕЙ аксакал????:))))))))))))) ) НИЧЕЙ аксакал???? ПОЗНАКОМЬ!!!!:))))))))))))))))))
Вообще то не палкой, а камнями закидает, сурова Азия !!!)))
Сабина Колядина Но справедлива !
Как говорил тов. Сухов: Восток - дело тонкое.. . Ну не лезьте со своим уставом в чужой монастырь.. . Не суйтесь со своей моралью.. . У них своя мораль...
Лада Цебрик
выучи арабский или какой это)) ) и скажи просто спасибо на этом языке ;)