Прочие дела домашние

Как можно не любить своих родителей?

Ведь они дали тебе жизнь, если бы не они, тебя бы здесь не было. И как можно не ценить их? Не уважать? Ведь ты же никому не нужен, кроме своих родителей? Странные создания, люди....
Вика
родители разные бывают.. .
но в основном хорошие и любящие- я своих обажаю!!!!
Валентина Осипова
Лучший ответ
каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности.. . сложно всех под один стереотип написать.
да и неуважение, пренебрежение не всегда говорит о том, что родителей не любят.
Любим, но по-своему.
До фанатизма не доходя, так сказать...)
Лизка ****
Можно... Только проясняется всё это с годами!
Nargiza Seidalieva
Как ни странно, родители у всех разные. И такое бывает
Zhenya Tiganova
родителей не выбирают, но ими рано или поздно становятся... вот тогда и...
Diana Gross
Родители разные бывают. Если, допустим, они пьют по-черному и выгнали своего ребенка на улицу лет в 10, то за что он их любить-то будет? Или если мать свою дочь мужикам за бутылку на ночь продает.. . Жуткие вещи пишу, конечно, но и такое бывает, правда? С небес на землю спуститесь, девушка...
Вика Родители - это не те, кто тебя родил, а кто воспитал. А таких я и родителями назвать не могу....Если ты не сможешь дать своему ребенку все, то и незачем рожать....
Марина Можейко таких родителей почему то больше любят и ценят.
Своих родителей нужно любить. Это люди, которые действительно не предадут тебя и всегда будут рядом.. . Присоеденяюсь.. . +5
Многда ты и родителям не нужен-бывают и такие индивидуумы!
Родителей своих я очень люблю, стараюсь помогать им как тольо и чем только могу. Очень скучаю по ним, ведь они и моя сестренка-это самое дорогое, что есть в моей жизни!
Тоже не понимаю таких людей которые не любят родителей. Но такие люди есть. И их очень сложно переубедить.
Ирина Огина
Родителей надо почитать, т. е. уважать, чтобы было тебе благо на земле, т. е. при жизни было тебе благо. Это единственная из 10 заповедей Божьих говорит о зарабатывании себе блага в этой жизни, а соблюдением остальных 9 заповедей мы можем заработать себе благо в мире ином. Нам всем надо опомниться, остановиться в своем бешеном ритме и... подумать хорошенько!!!
можно! я жалею и даже по своему люблю своих родителей, но как то не так. надо учить детей любить и уважать окружающих и прежде всего надо любить и уважать своих детей. моя мать не любит детей ( точнее любит на расстоянии) , я не могу вспомнить когда меня мама пожалела, обняла, поцеловала. меня никогда не называли уменьшительно-ласкательными именами в семье (кроме папы) , все детство я и мои брат и сестренка слышали в свой адрес, что мы ей всю жизнь испортили и т. д. хоть она не пила и работала (и мы вместе с ней ходили разносили письма и телеграммы) , но любви она нам дать не смогла. так чего вы хотите? свою дочь я воспитываю учась на ошибках моей матери и надю, что ля своего ребенка я буду самым близким человеком!
Лизка **** О, да!...Моя мама тоже меня любит на расстоянии, письма пишет, звонит и пр., а сейчас приехала я к ней, задержалась по обстоятельствам - ежедневные скандалы, злая ирония.К зеркалу подхожу, собираюсь куда-то - критика моей фигуры и пр.
Зависть?...
А что если родители алкоголики? Что если им плевать на своего ребенка? За что их можно любить если они дав жизнь не могут даже на одежду тебе деняг выделить?...
Оксана Жавнерова Это уже не родители на мой взгляд... Родителями называют людей не тех, которые тебя сделали, а тех - кто продвинул тебя в жизни. Если твои родители тебя ненавидели - значит у тебя их просто небыло...
не любят те кто не любимы сами, а я вот без Мамы не могу и мои дети тоже (дочь каждый день просит позвонить чтоб приехала) хотя я знаю что Маме хорошо она у брата даже лучше чем у меня, мы так привыкли к ее ворчанию что она на кухне и вообще без нее тяжело