Прочие дела домашние

За что вы любите (не любите) своих родителей?

Сразу хочу сказать, что, кроме описания черт характера ваших родителей, мне нужна мотивация этой любви, ведь по сути, родителей мы себе не выбирали, а значит любовь здесь иная, чем "романтическая" или "плотоническая". Заранее благодарю!
За что ???за сочник, который каждый вечер мне несла мама, забирая меня из детского сада.... за волшебство на Новый год.... за порицания и отчитывания за плохие оценки.... за вожделенную замшевую юбку -мечту всех девчонок того времени.... за "МАНЮРОЧКУ", -имя, которое так мне не нравилось в раннем детстве.... ЗА ВСЕ ЭТО ---Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ....
Есения Мартынова
Лучший ответ
Моя семья-моя броня, со временем роли поменялись: они старенькие и отношение к ним как к детям и я их броня
Ася )
Как можно любить или не любить? Просто любим и все! Если есть какое-то не понимание, со временем придет и понимание: еще большая любовь и благодарность - родители всегда хотят только добра своим детям, хоть иногда и очень настойчиво - от этого и не понимание, и юношеский максимализм.
Лена Кодан
если есть мотивация - значит не любовь
я своих уважаю, очень благодарна им за помощь, вообще не знаю что бы без них делала ((((
маму просто люблю, жалею ее, очень нежные чувства испытываю, иногда конечно бывает и злюсь на нее, но это проходит.
раньше хуже ее понимала, или проще сказать не понимала вообще, пока не родила.
а папу уважаю больше, он у нас человек уважаемый ))))))))))) просто)) ) и веселый очень люблю с ним посидеть потрещать, и вместе любим позлить мою бабушку (его тещу) по доброму конечно
ну вот как то так.
Светлана Нурсеитова Благодарю за ваш ответ! Однако позволю себе не согласиться. Без мотивации бывает лишь страсть. А любовь (именно любовь в чистом виде) возникает не спонтанно и формируется в человеке уже в зависимости от определенных качеств другого человека. Теоретически это означает, что не каждый ребенок может полюбить своего родителя за этот вот набор определенных качеств.
просто люблю, ближе чем они нет людей
Lubov Murav
Сейчас люблю за всё-одного уже нет, другой совсем старенький (((((((((((((
Я люблю папу!!!! Я прям папина дочка. И все!))
Ирина Рой
Здесь все пишут какие у них замечательные родители... как я им завидую! У меня такого нет. И не будет. Я просто спокойно отношусь к матери....
люблю за их отношение ко мне, за заботу, за их любовь, за понимание. Я родителям благодарна за все и если бы и выбирала родителей - то выбрала б точно их
1.я люблю их за то что они есть. я не представляю себя без них. 2.меня может что-то не устраивать, даже раздражать но любить я их буду всегда. знаете моя жена рано осталась без родителей и потому она мне всегда говорит цени, люби их пока они рядом потом будет поздно. у меня так же пример моего отца он любил свою маму т. е. мою бабушку так как я желаю что бы меня так любил мой сын, а его любили так его дети. родителей плохих не бывает, а те кто избивает своих детей, бросает, насилует, это не родители такие люди не могут и не имеют право наз. родителями. а если вас часто ругают так это не значит что они вас не любят, наоборот если вы были бы им безразличны они молчали. желаю всем научиться любить друг друга
Просто любим, за то, что они есть!
За то, что они породили живого озорного парня меня.
Ирина Носкова
Люблю За то что есть я !
а у меня вообще нет родителей и кого я должна любить и уважать?
Просто люблю, это самые близкие люди! И самые надежные!
Nata Yuna
просто люблю
Svetlana ****