Прочие дела домашние

Ужассс, что это такое?!??Заварные пирожные пахнут ацетоном или чем-то подобным!!!!Что с ними?

Купила пирожное, вытащила из пакета, положила на тарелку и поставила в холодильник, позже решила попить чай, вытащила из холодильника и ужаснулась от их запаха! Думала, что протухли в завязанном мешке, но срок годности вроде в норме, да и запах такой специфический...Даже не знаю, что и думать!(
Юлия Карий
1. комментарий к сообщению "Осторожно! Перчинка" - совсем необязательно. я, конечно допускаю, что существуют замены заварному тесту в виде смесей (сама лично не сталкивалась. но - раз есть "заварной крем" в порошке, который не нужно заваривать, а результат будет очень близок, то почему бы и нет?) , 2. я не специализируюсь на "кондитерке", но тут даже не поленилась позвонить коллеге, специализирующейся на конд. изделиях. так вот ее комментарии: а) если пирожное заварное сделано с использованием творога, то когда оно начинает портиться - то и отдавать начинает почему-то понемногу именно бензином\ ацетоном б) заварные изделие просто изумительно поглощает запахи! это даже я, не специалист в этом деле, замечала. где-то неудачно полежало оно
в) первым ее вопросом было - "какой именно крем в нем? ". ничего не добавляю. этот вопрос сам по себе ответ
Наталья Бучинская
Лучший ответ
Гульмира Ибраева Моя мама одно время работала заведующей хлебопекарней. Из чего и как производится хлеб, булочки, пирожные я сама лично видела:))... и натурального, как и полезного там практически ничего нет.. за творог говорить не буду, но сливки....
Наталья Бучинская что касается состава растюсливок - то да. об их составе промолчую насчет хлеба состава - нууу. может быть РФ в этом смысле инноватор.
я тоже недавно столкнулась с таким пирожным, знали бы вы как его делают, одни порошки и другие химические вещества
А может, это что-то с Вами? Ну, беременность или что-то еще ...
Юлия Карий Ну беременность-то есть, но я же не совсем того!!! Ясно чувствую запах!))
Не ешь, а то отравишься
Елена Вышадко
Выкинуть без сожаления. Или если не лень и сохранился чек - принести обратно
Я в баре купила пиво разливное - на вкус чисто мыло. Бармен отпирался, пока я не заставила его попробовать и убедиться лично
Kamila С.м.к
Юлия Карий Я выкинула, конечно!))
Только так вкусненького хотелось и вот...обидно((
та же ерунда, хорошие вроде эклерчики были, а есть стремно
Ничего не думай, не ешь и все.
Они сдохли. Лучше не рисковать, особенно если крем белковый. Кремом травануться можно основательно.
новый рецепт. есть ведь со вкусом коньяка крема
Испортилось...
А где ты их купила то?)
Юлия Карий В магазине, не первый раз там покупаю, но такое впервые!((
а что скажите, об этом-купила замороженное слоенное тесто*МОРОЗКО*-испекли конвертики с начинкой, а у них вкус -ацетона (((