Прочие дела домашние

по каким причинам у ребенка изо рта пахнет ацетоном?

сбой в организме. А точнее, нарушение обмена веществ. Не обязательно это является признаком сахарного диабета. Особенно, если в семье никто не болеет этим. Исключите из рациона ребенка все киндеры, сникерсы и т. п. Бывают случаи, когда ребенок переест что-то сладкое и это может спровоцировать накопление ацетона. Если ацетон присутствует в организме, необходима диета. И всё наладится. К врачу все-таки сходить надо. Если ацетон есть, то надо пройти курс лечения. Ставят капельницы, которые его выводят из организма.
Валентина А.
Лучший ответ
Сахарный диабет
Ольга Тумарова
Ацетономический криз может быть как первичным (проблема с обменом веществ, врожденная или приобретенная) = диабет, так и вторичным и провоцироваться вирусной инфекцией, нервным стрессом и т. п. - это более легкий вариант, т. к. убираем проблему - убираем ацетономический криз (конечно же с учетом диеты, щелочным отпаиванием)
Ольга Голикова
Неправильный обмен веществ.
))) скажи ему что бы клей момент пыхал, вставляет ни реально!
Срочно к врачу, возможен диабет
у моей дочери это было одним из признаков сахарного диабета. Нужен срочный анализ крови на сахар. спросите, может, у кого из знакомых есть дома глюкометр. померяйте сами- это просто. если ребенок ел, то сахар не должен превышать 8. если на голодный желудок, то 5-6. Если наелся много сладкого, не выше 9 в любом случае. если выше- немедленно к врачу. это очень серьезно. спрятаться от этой болячки все равно не выйдет. хочется верить, что у Вашего ребенка это что-то типа гастрита. Удачи!
диабет