Прочие дела домашние
по каким причинам у ребенка изо рта пахнет ацетоном?
сбой в организме. А точнее, нарушение обмена веществ. Не обязательно это является признаком сахарного диабета. Особенно, если в семье никто не болеет этим. Исключите из рациона ребенка все киндеры, сникерсы и т. п. Бывают случаи, когда ребенок переест что-то сладкое и это может спровоцировать накопление ацетона. Если ацетон присутствует в организме, необходима диета. И всё наладится. К врачу все-таки сходить надо. Если ацетон есть, то надо пройти курс лечения. Ставят капельницы, которые его выводят из организма.
Сахарный диабет
Ацетономический криз может быть как первичным (проблема с обменом веществ, врожденная или приобретенная) = диабет, так и вторичным и провоцироваться вирусной инфекцией, нервным стрессом и т. п. - это более легкий вариант, т. к. убираем проблему - убираем ацетономический криз (конечно же с учетом диеты, щелочным отпаиванием)
Неправильный обмен веществ.
))) скажи ему что бы клей момент пыхал, вставляет ни реально!
Срочно к врачу, возможен диабет
у моей дочери это было одним из признаков сахарного диабета. Нужен срочный анализ крови на сахар. спросите, может, у кого из знакомых есть дома глюкометр. померяйте сами- это просто. если ребенок ел, то сахар не должен превышать 8. если на голодный желудок, то 5-6. Если наелся много сладкого, не выше 9 в любом случае. если выше- немедленно к врачу. это очень серьезно. спрятаться от этой болячки все равно не выйдет. хочется верить, что у Вашего ребенка это что-то типа гастрита. Удачи!
диабет