Прочие дела домашние
а вы пробовали писать левой рукой?
и как успехи? ато у правшей левая рука мало где задействована, как бы не атрафировалась за ненадобностью... чем развить левую руку?(писать, рисовать, а что ещё?) вот бы я посмотрела на рисунки левой рукой(у правшей конечно)
Левая рука часто используется и правшами. Стоит только обратить внемание, - игра на музыкальных инструментах, левой рукой зажимают струны, клавиши, без левой руки не завязать шнурки, невыйдет быстро печатать, обычно человек открывает крышку держа банку в правой руке, но открывает то он левой.
У левшей более развито правое мозговое полушарие, отвечающее за креативность мышления.
А рисовать рукой которая к этому не приучена по-моему обсурдно, но наверно научиться писать и рисовать левой возможно но на это уйдет куча времени, чтобы в правом полушарии мозга сформировались отвечающие за это нейроны.
Я просто была вынуждена научиться не только писать левой
рукой, но и работать на компьютере, вообщем всё делать левой
рукой. Не скажу, что это было легко, но по прошествию года,
у меня был каллиграфический почерк. Правда мне не удалось
научиться завязывать шнурки левой рукой и чистить картошкутоже не удается.
Таня Егорова
как Вы тренировались?
И не пытаюсь: и правой пишу не ахти как красиво!
когда правую сломала, пришлось левой расписываться в документах: (((((
Я тренерую левую... чтобы с дочей больше успевать, кофе пью... чашка в правой руке, а левой разукрашиваю с дочей расскраски, пишу или другое что делаю.... пока слабые успехи, но сама идея мне нравится
с двумя детьми задействованы обе ещё и не хватает, ну хотя бы одной :)
мой сын левша, но тренирует и правую, пишет, рисует, кушает, получается хуже, но не бросает
Olya Yuldasheva
зачит развивает оба полушария мозга))) молодец! ( левое полушарие отвечает за логику, математику и прочее подобное и оно контролирует правую сторону тела, а правое полушарие мозга отвечает за эмоциональность, творчество и тд и контролирует левую часть тела, поэтому когда у людей случается инсульт на правую часть мозга отнимается левая и наоборот)
А то! Успехами похвастаться не могу. Хотя и очень старалась.
Лучше не надо.. . :-))
я сам скрытый левша если левша все делает левой рукой то скрытый левша делает и левой и правой например в школе меня приучили писать правой рукой молоток я держу только левой ей я больше доверяю писать левой немного не удобно ложку я держу левой рукой и если я бываю в ресторане по правилам этикета ложку или вилку взять в правую руку для меня не комфортно а рисовать и писать левой без проблем но как боксер я больше левша чем правша а считаюсь скрытый левша
я ей все время пишу. Иногда правой :)
я левша ))))))))))))))) для меня это обычное дело а вот правой.... хотя калякаю как в первом класе правой
пробовала) )
каракули какие то получаются)