Прочие дела домашние

А как бы во отреагировали будучи невесткой? Ситуация из жизни. Попробую сформулировать как можно четче. +++

Представьте, что до вашей свекрови доходят слухи (или не слухи, возможно она сама домыслила), что вы встречаетесь с мужчиной. Более того, она даже "знает" с кем именно. И вот она, окрыленная идеей вселенской справедливости, выкладывает свои измышления сыну и четко его настраивает--"если ты мужчина, то должен пойти к этому Васе (Пете, Коле,.. ну или еще к какому Акакию...) и поговорить с ним начистоту. Пусть признается (или не признается), но истину ты выяснить должен". И тут вы узнаете обо всем. При том учтем, что вы чисты аки агнец божий. Вся в семье и на работе. И тут такое... Как будете действовать? Что скажете свекрови? А как отреагируете, если муж таки настроен на разборки отправляться? Опять же, МНЕ советов давать не надо. Я спрашиваю, как ВЫ действовать будете в предложенных обстоятельствах. Да, такая вот Санта Барбара.)))
пусть сходит к этому Васе\Пете а потом пакует свои трусы и к маме жить
Людмила Рубцова
Лучший ответ
Муж свою маму хорошо знает и ей бы не поверил, а ещё бы и пилюлей вставил, что суёт свой нос в нашу семью, уже не раз она получала за такое)))
Анна Ященко
Таня Богданович Привет, ксения!)
Не, ну пусть сходит к Акакию, мне аж интересно чем дело то кончится, я ж все равно чиста и невинна))) )
А свекрови скажу "эх Вы, Галина Алексеевна, не любите сыночка своего получается, сейчас ему на пустом месте ребрышки то пересчитают")))
С@бин@ Милая
Я скажу мужу, что мне моя мама сказала, что он мне с Ленкой (Катькой, Машой) изменяет. Пойти чтоль ей глаза выцарапать?!
Ты не поверишь. была у меня такая ситуэйшен::)) Стала заниматься аэробикой. занятия поздно. Ну вот иногда девочки по группе на машинах подвозили. Свекрови бывшие коллеги "донесли",что меня ...провожают и на машинах. Свекровь мужу пошептала. Муж стал меня встречать с тренировок. Потом ещё и свекрухе попало по первое число, чтобы побольше помалкивала.
Оксана Слуцкая
Таня Богданович Запросто поверю. Почитай мой коммент Асе Салтыковой.)))
мне бы муж поверил, а свекрови бы я психику бы покалечила маленько за домыслы
Инна Муллина
Мне даже представлять не надо, потому как была в этой ситуации наяву. Причем мне еще вдобавок заявлено было, что ребенка я нагуляла. ( В мае ездила в другой город в гости, а родила в октябре. Свекровку даже не смутило, что по всем подсчетам ребенок родился с весом 4 кг будучи якобы пятимесячным. ) Я просто сказала ей тогда : что, Светлана Михайловна, свои грешки молодости спокойно жить не дают? Свекровка бл.. ь, сногхе не верит. Вы смешны, уважаемая Светлана Михайловна.. . Всё, с тех пор я с ней не общаюсь. А это уже почти 15 лет. Ладно бы только по мне проехалась, так ведь еще и ребенка в грязи вымазала своим поганым языком. Своего внука, между прочим. А муж.... А муж знает меня как облупленную, так что он даже вникать во весь этот бред не стал. Но с матерью отношения испортились и у него кардинально. Потому как за своего сына пасть порвет хоть кому.
ну пусть отправится-все как никак развлечение))
Ксюша Холкина
бааалиннн.... тема... .

А ниче не буду делать и говорить... Молчать буду... .
ну пусть подсуетится.... вместе со свекровушкой... баран этакий.. раз ей поверил-пусть сами и распутываются...)))
Галина Фадеева
Скажу спокойно мужу, что это сплетни и ничего большего за этим нет... И сведу общение со свекровью до минимума.
Ну попробую объяснить все своему, если решит все таки идти, справажу, пусть идет тупица унижается, буду ждать его вся разобиженная, ну а потом когда прощение попросит отправлю "сплетнице" этой донести истину и попросить в нашу жизнь не лезть, а сама ее потом при каждом удобном случае буду это ситуацией подкалывать.
Marina Marina
Разругаюсь вдрызь со свекрухой, выясню отношения с мужем, пусть у меня еще прощения попросят! Да, и попрошу выложить мне все доказательства (не домыслы) измены
Да пусть пойдет разбираться и себя дураком выставит)) ) А потом зато можно и плешь ему проедать что послушался маменьку и выглядел дебилом. А еще одно такое заявление и изменю с первым встречным. Тогда уже будет дебил-рогоносец.
при них обоих наеду на свекровь, с чего она это взяла, что это за разговоры такие. Объясню, что замуж выходила не для того, чтобы бегать по другим. при этом все четко и резко.
Тен Тен
Пусть идёт :) Потом поржу :)
Сказала бы свекрови, что есть статья клевета, что мало не покажется ей и тому, кто меня оклеветал, и что с адвокатом поговорю, чтобы он рассчитался с тем, кто несет ложную клевету обо мне.. Слава Богу, что у меня такой проблемы нету. Если есть статья клевета, то почему сами разбираетесь в этом говне? Надо чтобы вас уважали и боялись. После того как арестовала своего мужа за побои, свекровь и его сестра боялись разбираться со мной, так как сказала им, что если полезут, их сыну мало не покажется. . Со вторым мужем таких проблем нету.
Шутка.
Фильм ужасов по роману Стивенкингса "ОСТРОВ СВЕКРОВИЩ !!!"
Olga Tokarenko
я бы поверил жене, а женское мнение спошу у жены
значится так-я бы собрала вместе этих двоих и поговорила бы с ними, а потом постепенно наладила бы отношения со свекровью и может даже всю эту ситуэйшен в шутку перевела бы. ну а что теперь врагами что ли оставаться? не люблю я это. ну и кстати прощения пусть просят оба!! ! а до этого всего устроила мужу скандал на тему "КАКОГО ХРЕНА??? ",а еще в порыве страсти могла бы позвонить свекрови и поддать и ей жару ))))
ВЫ что планируете делать?)))
Елена Орлова
Таня Богданович Я в свое время уже сделала. Ситуация действительно моя. Это было 19 лет назад.))) Свекрови не сказала ничего. Фунт презренья, ноль вниманья. А мужу сказала--иди, выясняй, мне плевать, что ты там выходишь, но когда вернешься, меня уже здесь не будет. Никогда.
В итоге муж никуда не пошел. Не стал опускаться до выяснений. Все же он меня уважает.)))
Я бы привела сама этого Васю, собрала вместе свекровь и мужа, для выяснения обстоятельств
Ksenya ))
Марина Ильина Я бы еще за компанию пригласила ту тетку, от которой свекровь, собственно, и узнала такие новости. Пусть бы они, глядя друг другу и Вам в глаза повторили весь этот бред. Только ведь не придет сплетница, убоится!:))))))
Слава Богу мой муж "знает" свою мамочку. Слушать бы не стал.
я бы сказала. конечно, идите и поговорите к типа моему любовнику. мне ж нечего боятся. а вы позорьтесь. а ты мой муженек. почаще слушай маму.
слухами земля полнится.
Я бы попыталась поговорить с свекровью, для чего она все это делает
А я бы на свекровь даже не разозлилась. Моя была такая дьяволица, что ситуация описанная в вопросе для меня сущая развлекуха. . Я даже понимаю старушку в чем-то, ну какой маме понравится, если её сына обманывают. А муж - ну что же, я в принципе не против, чтобы мужчина выяснял отношения, но в данном случае объяснилась бы сама с ним. У меня такой муж, что и шею сломать сгоряча может, а за что должен страдать Акакий?
В первую очередь, я бы поговорила со свекровью, люлей ей вставила бы по первое число, что сует свой нос в НАШУ личную жизнь, заодно выяснила бы что это за "слухи" такие!! ! А МОЯ свекровь - это оооочень тяжелый человек ( в том плане, что если она себе что-то вбила в голову, бесполезно переубеждать) . И с мужем поговорила бы, хотя он жуууткий ревнивец.. . ну попробовала как-то убедить, доводы привести, я же жена его в конце концов.
Наталья *
Айгуль Синдюкова А мой муж такой понимающий, что не надо мне париться и доказывать что то, потому что он видит и знает, что я не пойду на измену из за сильной любви к нему.
Поругаюсь со свекровью! Выскажу ей всё что о ней думаю. А мужу скажу пусть идёт разбирается и с мамой и с любовником! =))))
А меня что, за руку лично ловили? Или она сама меня с этим Петей или Васей сводила? Слухи ничего не значат. Я просто буду жить спокойно дальше. Потому что знаю что моя совесть чиста.