Прочие дела домашние
мамочки как бы отреагировали на такую ситуацию
ваш малыш стукает другого малыша тот сдаёт сдачи причём хорошо так ваш ребёнок ревёт истерит...как бы отреагировали?
отругала бы и своего и чужому бы сказала пару ласковых слов. Хотя смотря какой возраст.
нормально бы отреагировала, мой будет в следующий раз думать прежде чем ударить.
Мой сын в год просто замахнулся на меня. Я очень сильно щлёпала его по той руке и приговаривала: "маму нельзя обижать, маме больно, мама хорошая" Да, он ревел и ещё как.. . Но ребёнок с малых лет должен понимать, что никого бить НЕЛЬЗЯ. Сосед по коммунальной квартире ( кстати тоже в годовалом возрасте) лупил маму, папуи бабушку и вот он сидя у мамы на руках как то разозлился и шлёпнул меня рукой, я в ответ шлёпнула его. Мама сначала опешила, т. к. он заревел от возмущения, но потом поняла, что я права. Этот мальчик до размена нашей квартиры ( до 7го класса) считал меня лучшим другом.
сказала бы "ну че, получил?... вот теперь будешь знать как первым задираться! "
сам виноват! объяснила бы, что другим детям редко нравится, когда их бьют и что защищать я тебя могу только, когда тебя кто-то обидел, а не когда ты получил в ответ.
по шее своему бы ещё дала, и попросила бы рот закрыть. в данной ситуации не прав МОЙ ребенок, поэтому не вижу повода его защищать.
Надежда Гаврилюк
в 2 года ребенок воспримет такую реакцию, как нелюбовь со стороны мамы, не способен ребёнок в 2 года понять, что это воспитательная мера
объяснила бы и тому и другому ( в первуюочередь своему конечно) , что то не метод добиться своего..
не замечу. пусть сами разбираются. ведь мужички маленькие.
Я бы сказала: " В следующий раз.. бей сильней... Или не реви!... "...Не правильно.. знаю! Но еще я знаю свой характер... Сказала бы именно так!
нормально все, раз сам первый полез - пусть пучает сдачи и не думает что ему дозволенно безнаказанно бить других, а тот молодец что сдачи дает !!!
Читаю комментарии и ох. еваю. И эти женщины потом жалуются что "мужиков не стало". Да вы ж сами, дуры, их такими растите
Своего ребёнка отведу в сторону, успокою и объясню, что за такое можно и получить сдачи, в чём мы сейчас и убедились...
Нельзя драться!! ! И развела бы их, или увела своего домой.
Сказала бы: "Так тебе и надо, будешь знать, что давая кому то в лоб, может прилететь обратно в два раза сильнее".
Никак вообще. Получил сдачи, будет в следующий раз думать.
никак, если нет угрозы здоровью. пускай налаживает отношения.
Объясню что "сама виновата, тебе же сдачи дали", т. к. сама буду учить дочку за себя постоять
Я бы даже порадовалась, что моему достойный соперник попался.
отреагировала бы положительно-ведь на месте того малыша которого обидели может оказаться и ваш. а ваш пусть знает что задираться первому нехорошо и что он получит сдачи в два раза сильнее чем сам ударил. у меня такая е дочка задира к сожалению=пока я на площадке отварачивалась она ко мне прибегала со слезами типа ее все обижают. это было до тех пор пока я не увидела что она сама задираеться. конечно она теперь выросла и поумнее стала. а что вы можете сделать? ведь ваш ребенок сам начал?
сколько малышу? почему дереться? дома старшие дети обижают? или вы с мужем деретесь? или иногда бьете ребенка? все идет из семьи!
Наташа )
Не правда!Мы не дерёмся,даже не ругаемся.Ребёнка не бьём,а он лупит всех не разбирая.
Альфия Логинова
это я не про своего так то написала....а вообще не обязательно в семье должны быть драки и всё такое чтоб ребёнок дрался
кто первый начал тот и виноват. может ваш ребёнок не ожидал что ему дадут сдачи, и поэтому истерит, просто от боли поревел бы и перестал? внушите ему мысль что если он будет стукать других детей то они в ответ тоже будут его стукать. у меня двое пацанов, оба ходили в садик, с такими ситуациями сталкивались
еще бы поддала!
увести своего в сторону, успокоить и объяснить, что на каждое действие всегда найдется равное ему противодействие
Елизавета Иванова
в 2 то года???
Елизавета Иванова
У вас очень умный малыш!