...скажем так, не бедная но оооооочень экономная. Так вот вы периодически отдаете ей вещи для ее ребенка и кое что для мужа перепадает. Допустим статус вашего мужа не позволяет подолгу носить одну вещь и эта вещь, в идеальном состоянии, кочует в подругин гардероб. И вот однажды вы с этой приятельницей топаете прогуляться, а она предлагает по пути зайти в комиссионный магазин. Вы не возражаете--какая разница, все равно гуляете.
И тут самое интересное--подруга добывает из сумки вещи некогда отданные вами и.... сдает их в комиссионку. Немая сцена. Вы тихо фонареете. Или не фонареете?
Не, ну я могу все понять, но нафига-ж это делать в моем присутствии? !
Короче, ваше отношение к данной ситуации?)
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Как бы вы отреагировали на такую ситуацию? Боюсь буков будет немало. ) Итак, есть у вас близкая знакомая..
Делайте добро и бросайте его в воду.. . :)))
Ничего бы не сказала, просто отдавала бы другой знакомой вещи - это был знак, ничего просто так в этой жизни не происходит)) )
И это была бы идея, что можно их самой отдать в комиссионку, все равно она в них не нуждается))) Привет, Аленка)))
Бестактная дама. Лучше нищим в следующий раз отдать вещи.
Я сама буду сдавать в комиссионку.
Я бы опупела.... честно. Я отдаю вещи тем кто нуждается (поверьте таких много) .
Вообще это говорит о том, что они или вообще забыла кто ей отдал (может у всех берёт. запуталась уже) или о пренебрежению вами....
Умной ситуацию не назовешь....
сделаю для себя определённые выводы. например-дама глупа и автоматически передвигается из списка подруг в список-просто знакомых, со всеми вытекающими. вывод второй-не так уж она нуждается в моих щедрых дарах и потому-найду более благодарных. всё.хотя, конечно, обидно
Запомнила бы адрес комиссионки, и в следующий раз относила б туда вещи сама. А если б чувствовала потребность помогать людям - отдавалы бы вырученные деньги на благотворительность.
Отношение не очень, я просто возьму деньги из ее рук и скажу - о, спасибо, а то у меня все ноги никак до этой комиссионки не дойдут))
я б сказала - о, прибыль, пойдем пропьем))
Ну я бы какбы удивилась, но потом бы лучше отдавала вещи кому действительно надо.
а может она не бедная в другом смысле. но не имеет свободной наличности. так бывает. живут одной семьей, а муж контролирует все денежные мелочи. вот она, забыв, что это вами отданные вещи \для нее они не стали родными/ношенными/ и отдала при вас, ничего не подумав.
а нам жалко, потому что отдаем родное, в надежде, что в хорошие руки. а руки.. . дальше отдают. Это как котеночка отдать знакомому, а он дальше отдал, другому....
Елена Сердюк
Не то...
Наличными деньгами в той семье распоряжается жена. Муж отает заработанное до копейки, а потом весь месяц получает точные суммы на проезд. И все.)
Да и к вещам я не прикипаю.
да мне все равно... в комиссионку все равно носить не буду, а она пусть делает, что хочет.. не хотите отдавать ей-отдавайте каким нибудь более бедным знакомым
я бы промолчала... но в душе бы расстроилась и больше не отдавала ей вещи
подруга овца, хрен ей что еще от меня перепадет
P.S. слово "буков" нет в русском языке
Елена Сердюк
PPS СловА "буков" нет в русском языке.
Прежде чем поправлять, убедитесь в собственной безупречности.)
а может эта подруга так хотела намекнуть. что её мужу не приятно носить поношенные вещи и они их сдают в комиссионку.
а на вырученные деньги покупает дешевое но новое.. .
я бы не обиделась. честно говоря мне всё равно куда идут дальше вещи которые мне не нужны.
Елена Сердюк
))))Спасибо, посмеялась.
Да она ждет, когда я ее приглашу в очередной раз шкаф трясти.
Промолчала бы, но в следующий раз ненужные мне вещи были бы аккуратно сложены в пакеты и поставлены около мусорных контейнеров. . Конечно, не факт, что эти вещи кто - нибудь тоже не понесет в комиссионку, но так, по крайней мере, больше шансов, что вещи будут носить нуждающиеся в них, а не заниматься бизнесом, попутно из меня дурочку делая..
скажу че думаю. и впредь буду отдавать вещи кому они действительно нужны
Первая реакция, конечно было бы тихое возмущение, НО затем бы я проанализировала бы ситуацию, то есть-1-просила ли она сама у меня вещи или так получилось, что я сама ей их навязала, а она просто из стеснительности не может отказаться. 2-возможно я обидела её навязыванием бэушных вещей. 3-Возможно, что её показушная реакция сдачи моих вещей в комиссионку, это жест обиды, протеста, ну и того, что она ни в чём не нуждается. Сделала бы определённые выводы. (Есть у меня подруга и она с чего то взяла, что мне и моим детям нужны её поношенные вещи, хотя сама она одевается в то, кто, что отдаст, сэконд хенд и сток, а мои вещи совсем другой ценовой категории, так вот повадилась она, как я к ней не приду втюхивать мне по нескольку пакетов, я из женского любопытства конечно туда заглянула, но простите там ТАКОЕ!!!! без преувеличения-вещи все застиранные, все в пятнах!!! Я не донося до дома выкидываю все пакеты в мусорный бак)
Полный П
подруга не далёкого ума, больше бы нечего ей не дала. А вообще бы спросила её в лоб, зачем она так сделала? может ей денег не хватает?
Вы знаете мне очень много отдают детских вещей, ну мнение такое раз многодетная значит бедная. я не отказываюсь а вещи отдаю в дом малютки.