Прочие дела домашние

Ситуация житейская. Как бы вы поступили? Боюсь, буков получилось многовато... +++

Допустим родители ваши развелись. Отец женился на женщине с ребенком от первого ее брака, но с вами связь не терял, общался, в гости ездит, с внуками (то бишь с детьми вашими) общается. НО, вам--сувенир, внукам гостинцы, а приемному сыну несусветно дорогую видеокамеру, вам--звонок по телефону, а приемному сыну баснословно дорогой фотоаппарат (ну бывает, увлекся мальчик фотоделом, хобби у него)... Добавлю, что мальчик уже взрослый, 25 годов ему. Но это так, лирическое отступление. Суть в следующем--у папы этого есть квартира, его собственная, которая в пустоте простаивает и, как я понимаю, готовится приемному мальчику в приданое, так сказать... Вот ответьте честно, стали бы к папе претензии предъявлять, или вопросы задавать? Вот только о меркантильности не надо. Все знают, насколько дорого сейчас жилье и, думаю, все понимают, что дети растут и им тоже надо жить где то... Заранее пардон за многословность, но вот честно--ДОСТАЛО! Да, я помню, что мне никто ничего не должен, однако чисто по человечески обидно.
Все знакомо.... я еще и купил отцу квартиру, он умер, а там оказалась втихаря прописанная его мадам.... наследница первой очереди.... короче Ален, кто будет лучше по ушам папашке ездить - того и квартира....
Маргарита Черепанова
Лучший ответ
Стала бы, а почему нет собсна.
Квартира отца моего родного, почему она должна доставаться чужому человеку.
Я не меркантильна, могу иногда фыркнув гордо удалиться, лишившись энного колличества денег, но квартира.... пардон, это другое дело.
по сути ничего не поделаешь уже. начнёшь претензии предъявлять--назовут меркантильной. А никак человеку не внушишь. что своих не кидают. И чужое --это всего лишь чужое. остаётся только ждать, когда приёмный сынок отблагодарит папаню и пошлёт его таки в *опу
пусть работает на чужое семя. лох=это судьба
Елена Кунавина
Ситуация знакомая, только не мальчик, а девочка.
И речь о, так скажем, родовом гнезде. Решила претензий не предъявлять, в папиных глазах та девочка всегда беднее, несмотря на все тобой вышеописанное - у нас идентично, даже круче размах.
Вопросы задавать - заканчивается скандалами с лейтмотивом в мою сторону - что ж тебе все денег мало!!?? ну, в смысле не тех, что они дают, они не дают, а наших.
Ольга Леднева
я бы папе намекнула....)))))))))))))))))))))))) ) хотя.... послала бы в жопу...))
Валентина Потёмкина Ой, Светуль, даже не представляешь, как послать хочется...
Наперед ПРОСТИТЕ, но коль уж спросили.... Мое мнение-папа КОЗЕЛ!!! !
Конечно, предъявлять права на квартиру. Давить на него психологически.... А то какой-то рпоходимец отхватит все.
Ну КОЗЕЛ.... простите)
Ася Степанова
Ален.... от твоей обиды плохо только тебе.... Отпусти ситуацию, и тебе полегчает и ситуация разрулится...))) Еще и не догадываешься как...)))) Душевное спокойствие дороже любой квартиры...))))
Marcela Calaras
Валентина Потёмкина Оль, нге поверишь, давно отпустила и думать забыла, тут просто папец мой на днях в гости являлся, ну и сам стал рассказывать, что да какое и почем купили новому сыну... Короче всколыхнулось...
Буков много. точно.
Я думаю, что даже если и надавить на этого папашу, мало что изменится. Видно, уже заранее все запланировано и мамой новой подкорректированно. Квартирку они точно тому парню отдадут. Тут только мечтать о разделе наследства, может быть заранее папаше даже об этом намекнуть, чтобы совесть то имел.. . Вот жалко, что не написали, когда развелись родители и как он с внуками общается- редко и вообще охотно ли? Все мужики - козлы!!!! Еще одно подтверждение. И как всегда = с глаз долой- из сердца вон. С кем живут, того детей и любят. Я уже по жизни много раз убедилась, своих по боку, а чужие - прямо родными становятся.. . Хотя это все такой обман! Но ведь мужики такие уроды моральные, они же не понимают, что им лапшу на уши частенько вешают и еще настраивают против родных детей и внуков.. . Да, квартирный вопрос испортил уже всю страну!!!! Боритесь, я бы не успокоилась. Однозначно. Хотя бы повоевала...
не понимаю этого, если честно.. квартира-папина, он так решил, какие могут быть недовольства? и нечего обижаться, всё правильно, вы уже замужем, дети есть, а там мальчик неустроенный. ИМХО
Валентина Потёмкина Ага. Женат мальчик и ребенок имеется.))
Странные бывают родители... О родных детях не думают. А, может, не пасынку квартира?
Поговорка есть такая : "ласковый теленок двух маток сосет".
А обида - непродуктивное чувство.
Вера Васильева
ну а что тут можно изменить? если отец решил оставить то оставит.
так все логично. приемный сын ему ближе, потому что рос на его глазах а родные ему родные только по крови. я бы не парилась.
скажем так.. . папа приобрел эту квартиру в период, когда уже не жил с мамой своих детей?
да, все равно, я думаю, родители вправе определять кому направить свои материальные вложения (в том числе недвижимость) . Хотя и дети вправе проговаривать своим родителям просьбы о помощи и поддержке.
А тот, сын другой женщины, он ведь стал родным ему - отец тот, кто воспитал. Скорее всего, отец просто видит и слышит о том, что хочет этот парень. А дети кровные ждут, что папа сам заметит, чего им не хватает. Не научились они женской хитрости-мудрости.. . ласковее. да и просто, не факт, что папа привезет и своим детям фотоаппарат, но ведь если сказать ему, что вам надо, как раз может помочь решить вопрос.
кстати. мужчины не любят обид, они их не понимают просто. им нужно очень конкретно и без эмоций делать сообщение о том, чего хочешь. И не важно, папы это, мужья, аль сыновья)))
Чисто по человечески наверное обидело бы, даже не наверное а точно. Но в такой ситуации обиженный редко что может поделать.
еще какие претензии предъявила бы !!!да скорее всего перестала бы с ним общаться или общалась сквозь зубы, до тех пор пока она не осознал свои поступки
родная кровь не вода, как бы он не любил приемного - со своим нельзя так поступать
я замужем не была но если развелись пошел лесом, я бы от него и подарков не взяла
Aziza Hodiboeva
Мне кажется надо все сделать по закону.
Если бы папа однозначно решил бы отдать квартиру другим людям- этобыл бы уже не мой папа для меня. У меня и так ситуация с наследством получилась та ещё, но если он в открытую так, то о каких отношениях отца и ребёнка можно говорить- донор спермы-он и есть донор спермы.
Madеinparadies
я всегда думаю, и делаю, что с родственниками надо только с подписью через договор-хоть режьте!... ест-но высказалась и попросила определиться папу... и не думаю, что стеснялась бы в определениях....
a mojet eto - ego rodnoi sin, togda mojet 4ytok ego opravdat` , a esli svodni to nado ob`yasnit` svoemy papashke, 4to deti rodnie doroje svodnix!!!
Валентина Потёмкина Не родной. Это абсолютно точно.
Рулит там давно уже не папа, а его жена... к вам он ходит В ГОСТИ, а там ЖИВЕТ... а так как живет у жены, а не в собственной квартире, то и отселять "мальчика" будет в свою... там у них уже свои семейно-жилищные вопросы... всё логично, хоть и обидно ((((...тоже самое и подарков касается (((
Вот у нас ещё хуже... ну да ладно... мы уже привыкли.. (((((((
Только наши родители не развелись, а просто мамы не стало... так вот её "подруга" быстренько подсуетилась и в итоге лишила нас (троих) ещё и отца... (((...зато своих детей не обделила... крыса!! !
Так что я вас понимаю... а что делать...
Конечно обидно! Великовозрастное дитя нянчит, а родные внуки побоку! Эти кобели совсем под сраку лет разум теряют! Поговорите, что в этом плохого.
я вас понимаю. . наша семья (я, муж, сын) живем в общежитии. . так уж вышло) второго ребенка родить не могу, потому как 12 кв/м комната. мой родной отец живет в подмосковье в той квартире что они с моей мамой получали вместе. так вот. . у второй жены моего отца есть дочь.. у той дочери есть сын-ровесник моего сына, квартира та готовится в наследство не родному внуку. . знаете. . мама сколько раз говорила что квартира наполовину наша.. но.. судиться я не буду.. Бог ему судья. . у нас тоже когда нибудь будет уголок)) ) если у вас есть силы.. желание бороться-боритесь. . )))
А почему это Вам никто не должен. По моему папа обязан Вас вписать в наследство. Ну если по совести конечно.
Претензии бы предъявлять не стала, но обиду свою по этому поводу обязательно сказала ему!
Елена Огнева
КОНЕЧНО, ОБИДНО. попроситесь к папе пожить пока, чтобы понял, что вам очень нужно жилье. а потом потихоньку ремонт сделаете, потом и о разделе будете заикаться.
думаю, папа уже сделал выбор и родственные связи для него решающего значения не имеют, так что и разговаривать с ним не о чем
Guldana Zhienalina
Ну в чём-то анологичная ситуация. Просто пришёл момент когда правда стало ничего не надо от этого человека, но в ответ попросила ничего не требовать от меня. Может это и жестоко, но есть как есть.
Квартира-то отца. и деньги на подарки его. Обидно конечно, но ничего не поделаешь. Хорошо что еще внимание внукам и вам уделяет, а ведь бывает гораздо хуже. Отнесись к этому философски, не поднимать же шум из-за этого
Вопрос задать, вообще если по справедливости, то эта квартира должна перейти родным детям, а не пасынку. Я бы для начала с юристом посоветовалась, что закон на это говорит, а потом уже к отцу. Если своим детям не оставит, то это будет подлость с его стороны ЧУЖИМ ВСЕ - А РОДНЫМ НИЧЕГО
расскажите своему отцу, что вам негде жить или так какая у вас ситуация? Обязательно скажите, что любите его и никто кроме него вам не поможет, подмажтесь, короче
Если папа человек, то поступит почеловечески, а сыну этому может сколько угодно и чего угодно много дарить.