КТО КОМУ КЕМ ПРИХОДИТСЯ
Свекор (свекр) - отец мужа.
Свекровь - жена свекра, мать мужа.
Тесть - отец жены.
Теща - мать жены.
Деверь - родной брат мужа.
Шурин - брат жены.
Золовка - сестра мужа, жена брата.
Свояченица - сестра жены, жена шурина.
Свояк - муж свояченицы.
Сноха - жена сына, невестка. .
Зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки. Один человек приходится зятем тестю, теще, шурину, свояченице.
Племянник - сын брата, сестры.
Племянница - дочь брата, сестры.
Невеста - девица, вдова или разведенная, сговоренная замуж.
Невестка - жена сына, жена брата; замужняя женщина по отношению к братьям и сестрам ее мужа (и их женам и мужьям) .
Сват - тот, кто идет сватать невесту по поручению жениха или родителей; отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Сватья - мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Сношеница - жена деверя.
Кум и кума - крестные мать и отец. Для своего крестника они не являются кумом и кумой, а только между собой и по отношению к родителям крестника.
Внучатая племянница – это внучка родного брата или сестры.
Отчим и мачеха являются неродными родителями детям.
Падчерица приходится неродной дочерью, а пасынок – это неродной сын мужа или жены.
Кузен – двоюродный брат.
Кузина – двоюродная сестра
Прочие дела домашние
Кем мне приходится жена брата мужа?
Невестка. (Не весть кто в переводе )))))
нашему забору двоюродная плетень
Свояченицей приходится.
Да, действительно, невестка.
Yana
золовка-это сестра мужа
cношеницей
Сноше́нница — жена деверя. Другими словами, сношенницы (невестки) — женщины, чьи мужья являются братьями.
Я́тровь (я́тровка, бра́това) — жена брата мужа.
седьмой водой на киселе...
Жена брата мужа — невестка, сноха
Жена брата мужа - невестка, сноха
Ятровь (ятровка, братова) - жена брата мужа. Источник: родство через брак.
А ЗОЛОВКА - это сестра мужа
сноха