Прочие дела домашние
Папа и мама кареглазые брюнеты. Дочка блондинка с голубыми глазами. Может такое быть? или мама нагуляла?
Это не у нас. У знакомых. Все друзья уже замучили этого парня подколками типа "верь-верь, что дочка твоя"
Прочитайте в школьном учебнике биологии раздел генетика про доминантные и рецессивные гены. Голубой цвет глаз и светлые волосы - как раз рецессивный признак
результаты исследований группы ученых из Квинсленда, Австралия, свидетельствуют о том, что генов, которые могли бы передавать цвет глаз от родителей детям, не существует.
Во-первых может мама перекрасилась в брюнетку, во-вторых да, может такое быть, есть всякие дальние родственники :-)
Вообще конечно хоть чем-то должна быть похожа и на маму и на отца :-)
Адина Нурбек Кызы
Мама и папа от природы темные. В том то и фишка, что даже четами дочка не похожа. И такая крупная. А родители не крупные. Может подменили в роддоме?
ну, скоро кто-то будет мучится или сломанной челюстью или сломанным носом.. .
это у него еще уйма терпения....
Адина Нурбек Кызы
Он горотит "я даже и не собираюсь делать тест днк, главное она меня папой называет", но лицо у него сразу груснеет(((
Адина Нурбек Кызы
И ему и друзьям общим))) но фишка в том,что она и чертами на родителей не похожа....
что ж люди безграмотные. да, может быть такое. это в школе проходят.
а вот у голубоглазых блондинов - не может быть кареглазого брюнета - ребенка.
Людмила Соловьева (Торощина)
а вот группа австралийских аборигенов сомневается....
дети часто берут черты не родителей, а дедов и бабушек, проверено
да, такое может быть. вот наоборот - это весьма сомнительно, а светленький ребенок у темненьких родителей - вполне реально
может. Но у двух голубоглазых родителей кареглазых детей быть не может
Конечно, это на биологии в 10 классе проходят.
легко! если у кого то бабушка была такая же! иногда вылезает через 3 поколения!
Дык в чём же дело - Экспертиза ДНК всё решит...
бывает что мама и папа блондины голубоглазые, а чадо негр кареглазый, гены!!!!
Елена Сураева
вот такого то и не бывает..значит папа чада - кареглазый негр
Адина Нурбек Кызы
Да уж....а китайцы не рождались?)))
Адина Нурбек Кызы
У меня муж тоже на свою бабушку похож курносым носом, хотя родители его горбоносики....
Телегония епт!
Татьяна Дивейкус
нет, элементарная генетика.
Может, но объяснять долго
Да такое может быть. Не фиг подкалывать пусть литературу почитают!
Даже не думай.
Конечно может.
Эта информация заложена в генах. (т. е У тебя в роду были люди с такими глазами и волосами).
Конечно может.
конечно может!!!
пробабушка или продедушка такими были или про про про бабушка пропро про дедушка