.. постоянно в магазинах, на детских площадках спрашивают - почему у меня у ребенка голубые глаза, в кого ))))
а когда ребенку 4 месяца было, в скверике спросили почем сейчас няни и сколько мне платят, что мол, на столько мы не похожи)) )
ну да, ребенок у меня не дать не взять папа - и ему это очень льстит.
Свекровь говорит что когда держит на руках внучку, ей становится дурно, как будто она нянчит своего старшего сына только ей уже не 20 лет )))
Прочие дела домашние
Это действительно так бросается в глаза, когда мама кареглазая, буквально с чёрными глазами, а ребенок с голубыми??
счастье-то какое, что доченька очень похожа на папу!!!! значит счастливой будет!! ! а свекрови-то сколько радости!!!! да, глаза карие конечно очень бросаются в "глаза" рядом с голубоглазой мамой.... но.... теперь можете распевать " Очи чёрные... очи страстные!! " прекрасно!!
у нас в семье это норма, я кареглазая, вся в мамину родню и похожа на маму, а братья - голубоглазые - в папу, не похожи на меня абсолютно...
У нас так же, но никто никогда про глаза не интересовался и никому в голову не приходило называть меня няней или ещё как-то- только мамой.)) )
Не знаю, неужели есть такие люди, которые не понимают, что ребёнок не обязательно может быть похож на маму?!)))
у меня другая была ситуация. первый муж всегда как-то комплексовал, что сам он голубоглазый блондин, а дети темненькие и черноглазые.. . в меня то есть. неприятно было это видеть. зато мне как классно - дети - точные мои копии, а про папу и не слышно, и не видно)) ) так что ну его, такого папу...)))
Я вообще не заглядываю в глаза мамам и их детям и не делаю вследствие несовпадения цвета глаз никаких выводов.. . делать мне больше нечего, как рассматривать посторонних)) ) и пофигу мне кто на кого там похож)))
Ну я еще понимаю у ребенка три глаза было бы, можно было бы спросить: В КОГО? :-) Может у вас никаких других развлечений нет и детей мало, что все так удивляются :-)
Лидия Баранцева
я замечаю что мы с дочкой очень разные... вообще ничего общего.. ну есть конечно кое что, от меня)))) но этого сразу так и не видно))))
просто, я напрмер не стала бы спрашивать такие вещи, даже если бы внимание обратила
ой, да лишь бы не зеленые, а то ведь с ума сойдешь
ну и у меня также.. только в мегаполисе живу и особо никто не интересуется, точно ли это мой ребенок... тут дело привычное, что дети с няньками гуляют... представляю как же тогда допекают мамаш с черными детьми))))
Я тоже "няня" - все у меня в семье блондины с голубыми глазами.
Я одна - темная и с зелеными.
А моим моих рыжих волос не досталось, мне теперь убиЦЦа прикажешь? :)) Тоже офигенно доминантный признак.. . как сказали бы твои "юные генетики" :))
Пока совсем мелкие были - глазёнки были серо-голубые, теперь у старшего, как у меня зелёные, и у мелкой темнеют потихоньку.. .
Старший на папашку похож, а мелкая на меня, сейчас еще больше, потому что я с дуру в блондинку покрасилась :))))
Лидия Баранцева
привет )))) и давно ты блондинка?))))
В семье моей сестры - такая же история. Сама сестра голубоглазая брюнетка, муж сестры черноглазый брюнет, дочь их черноглазая брюнетка, зять кареглазый брюнет. Дети близнецы - светло русые голубоглазые, дети в мою маму, в свою прабабушку...
Лучше бы в клуб юбного генетика ходили те, кто спрашивает такое) )
Да, действительно, у кареглазых родителей случаются голубоглазые дети) ) Вот кабы было наоборот - это повод удивляться)))
таже самая история)) )
так обыдно....) )
ну никак я не думала... что мои карие глаза и темный каштан уступят голубым глазам и светло русым волосам) )
я будто и во все в процессе не участвовала!))
так обыдно....) )
Лидия Баранцева
приветик )))))
да я тоже походу в самый ответственный момент отходила куда-то )))))
ибо тупые люди... Глаза у ребенка могут быть и в папу, и даже в бабушку
у нас так же! у обоих детей глаза голубые, у меня зеленые, а у мамы почти черные! ) и никто у нас ничего никогда не спрашивает
У нас с сыном глаза одинакового цвета, но при этом он вылитый папа в детстве, свекровь тоже постоянно говорит, что будто сына нянчит, даже несколько раз по имени мужа его называла поначалу. Но никогда никто не говорил и не спрашивал меня почему ребенок на меня не похож. Ребенок похож либо на маму либо на папу либо ни на кого. Это же не обязанность - походить на маму. Мне странно такое читать, если честно )))
А что у ребенка обязательно должны быть глаза в маму? ! А папа.. .
У нас - у мужа глаза карие, у меня голубые, т. е. ребенку тоже не повезло?
Не парьтесь!
Наверное как то не замечал...
я мама с зелеными глазами, папа наш с карими а дочка получилась голубоглазая. Мало ли какой должен быть доминантный, и среди негров рождаются альбиносы.
а у нас наоборот мама. Только когда маленькая была волосы были у нее русые, а у меня темно-коричневые, мы с ней через школу идем, а там моя первая учительница с классом, увидела и спрашивает :в кого она у вас такая светленькая, а сейчас потемнели волосы, ну никак мои. Глаза темно-карие как у меня, папа обижается, что там чер его нет.
да! глаза бросаются в глаза первыми! причём сильно!
Да, но у ВСЕХ новорождённых детей голубые глаза!