Прочие дела домашние
Подскажите, куда жаловаться на буйных соседей? В милицию или участковому?
Можно ли кого-нибудь из них сразу вызвать, когда за стенкой начинается кураж или нужно сначала заявление написать?
Самый действенный способ - и участкового вызвать пару раз, и в милицию сообщить, но после этих необходимых процедур позвонить Малахову в "Пусть говорят". Вот тогда только что-то сдвинется с места и меры будут приняты МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Сначала только участковый и кто то из работников домоуправления и вот с ними решать эту проблему.
Можно вызвать после 23 часов если шумят
Стукач!
У нас были такие, участковый пришел к ним
А с соседями поговорить не пробовали? Или у вас там ассоциальные элементы? Вообще закон гласит о том что сначало нужно все решить мирным путем - путем переговоров и увещеваний соседей, если реакция нулевая то смело пишите заявление участковому или звоните ему, должны прореагировать...
вобщето это одно и то же. напишешь заявление в отделении - к тебе отправят участкового.
вызывать можно независимо от написания заявления. даже если шумят до 23 часов
Ну, для начала нужно попробовать решить проблему мирным путем. Потом уже к участковому, либо после 23 часов 02. Но поможет ли? Ну приедут разок-другой. Не думаю, что что-то изменится. У нас такие соседи были. Муж ходил неоднократно, и даже морду этому соседу бил, а тому наш ребенок по голове прыгает в течение дня, отсыпаться мешает после бурной ночи)) ) Потом была милиция неоднократно. Но все наши усилия были тщетны. Один наш знакомый сотрудник органов сказал: "Единственное, что вы можете сделать, это пойти перерезать ему электрические провода". Но мы не стали этого делать. Мало ли что от таких можно ожидать. Может дверь подожжет или машину или еще что ((((
Ну участковый как раз-таки и работает в милиции (полиции, если хотите) .
Сообщить о происшествии вы можете 2мя способами:
1. позвонив по телефону 02, к вам должны будут направить опер. группу или автопатруль. Имейте ввиду, что дежурный автомобиль с опер. группой может находиться на выезде в противоположном конце района, и ваш адрес может оказаться 3им или 5ым в списке их вызовов. Если вы хотите просто, что бы соседи перестали шуметь, то требуйте прислать ближайший автопатруль, объяснив дежурному по телефону примерно следующее: "Я не хочу писать никаких заявлений, просто пришлите ближайший патруль, что бы они утихомирили соседей, т. к. на мои требования прекратить нарушать общественный порядок они не реагируют. ".
2. прийти в ближайшее отделение милиции и сообщить, что вы хотите написать заявление в отношении ваших соседей, которые шумят и нарушают общественных порядок после 23 часов. Заявление должны принять, зарегистрировать и выдать вам талон-уведомление с регистрационным номером принятого заявления, датой, временем принятия и фамилии принявшего. Заявление передадут участковому, вам необходимо будет дать объяснение по факту случившегося. После этого участковый сможет применить к соседям меры, предусмотренные КоАП, т. е. штраф.
В российской практике много парадоксов. Сотрудники милиции не имеют право войти в жилище граждан (не путать с пресловутой частной собственностью) без их согласия или соответствующего постановления следователя и/или суда. Таким образом как прибывшему наряду, _точно_ следуя букве закона, утихомирить соседей, если они их не пускают и не открывают двери - вопрос открытый. Законодатель эту тему не расписал. Вот и приходится сотрудникам милиции действовать полузаконными методами, например выключать свет в квартире, где шумят.. . ;)
Казус другой: если шумят лица, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкоголем, нигде не работающие (а что чаще всего и бывает) , то их хоть штрафуй, хоть не штрафуй - все одно. Законодатель и тут не предложил более действенного средства.
Так что прежде чем сетовать на нерадивость правоохранителей, вспомните про нерадивых законодателей.. . а это совсем другая история.. . :) вот в такой удивительной стране мы живем! :))
Да вызывайте на здоровье после одиннадцати вечера. Только приедут ли????