Прочие дела домашние

Это только мне кажется что русские люди больше других подвержены влиянию всяких бредовых, примет и прочего?

По моему ни в одной другой цивилизованной стране так не заморачиваются.
Не от страны зависит, от человека.
Юля Козлова
Лучший ответ
чем меньше уровень образованности, тем сильнее подверженность таким вещам, как страны в целом, так и отдельного человека.
Да везде хватает странных людей, и у русских и у других национальностей, просто не надо привязывать вопрос к национальности.
ооо, у католиков еще больше всяких дурацких примет))
вы в других странах не жили, потому верить кому то на слово бесполезно.... и почему верить в приметы -плохо??? "фигня, темные люди, вдали от цивилизации. "-вот это по-моему-бред... давайте, скачите вслед за другими странами.. хотя уже перескакали их во всем негативе....
не только вам так кажется.
посмотрите сколько нас держали вдали от цивилизации!
пережитки прошлого.
еше лет 100 - и мы будем похожи на нормальную европейскую державу.
Анна Иванова
Наталья Абдеева 100?Маловато будет!
Вы не можете что либо утверждать об уровне развития суеверий в других странах и культурах А у нас низкий уровень знаний и духовного развития у населения. Отсюда страхи и суеверия.
Ольга Козуб
Зря вы так о русских. Вы поезжайте в Молдову в любую деревню... Здесь вам столько примет, суеверий и всякой другой ереси наговорят, потом аж жить страшно!! ! И откуда люди такие "темные" берутся?? ? Где они всю эту фигню выискивают???
Kamila Akpergenova
так у нас страна сколько лет бездуховно воспитывалась ...сейчас тоже материально воспитывают людей
очень многие русские люди, допустим Вы, осуждают и не воспринимают культуру, традиции, обычаи своего народа, а ими тоже надо гордиться....