Все больше какие-то более умеренные увлечения.
Старший сын - йоер, младшего привлекает в тусовку.
Дочка- лошадница, любит, правда, завернуть что-нибудь про Ховринскую больницу и считает пьесу "Гамлет" очень душевной, потому что в конце все умерли.))) Но лошади перевешивают)))
Прочие дела домашние
А Ваши взрослеющие детки подвержены неформальным течениям?Как Вы к этому относитесь,если подвержены? )))
Наталья Ходжер
Хорошо Вам.А моя огонь крутит.((( Икстрималка!А когда не крутит,то на лошадях или с парашютом.)))))
Были разные "увлечения" и "подвержения" по мере роста деток)))) )
Теперь увлечены кто семьей с детьми, кто в основном работой)) )
Очень она увлекательная у обоих:)))
Моя дочь сама быстро разобралась что к чему. И решила, что ей с ними не по пути::))
Нет, моя дочь не неформалка.. . А если бы была, я бы обеспокоилась и постаралась помочь ей найти другое интересное место для самовыражения и удовлетворения творческих амбиций.
Потому что, если ребенок неформал - это означает только одно - ему не хватает дружественной среды сверстников, где ребенок мог бы творчески самовыражаться, был востребован и признан людьми.. . Ведь, ЭМО, ГОТЫ – по сути, это театральные студии, которые они сами формируют, наряжаются, гримируются, играют там роли, выражают себя, кто как может, но вот кто там верховодит…? ! Неизвестно… И куда они детей заведут?... Тоже – не известно…
А хорошо было бы, если бы все это происходило под руководством взрослого и умного человека, в рамках организации, с каким-то смыслом, например, творческое развитие…
Слава Богу, хватило ума, времени и сил, чтобы показать ребёнку мир во всём его разнообразии. Узкопрофильные субкультуры для него интересны только как предмет для изучения, а не подражания.
Нет, не подвержен и не склонен к подражательству, зато ему некоторые сверстники подражают.
Ему 15 лет.
Нет, слава Богу, не подвержена.... Из всего класса только две девочки дурью маются!!!!
Моя не подвержена, вообще не понимаю как можно воспитать ребенка так, что он станится скин-хэдом или готом, значит уличные знакомства для него авторитет, а мама с папой никто и ничто.
Ох уж эти ЭМО... У моего сына несколько человек из класса пытались под них "косить", просто детский сад, честное слово!:)) ) Понятно, что всё это было несерьезно, а так - попонтоваться... Переболели, теперь вот насмотревшись роликов , "ударились" в паркур, только успевай переживать, чтоб шею не свернули, делая сальто. Сейчас вроде просто так гуляют, интерес к девочкам проснулся - это нам уже понятней как-то, более жизненно!:)))
неформалы в современном мире давно стали формальностью! у меня деток нету, я сама только вышла ещё из этой категории, могу сказать собственное мнение "со стороны дитятка". подвержены и это хорошо, если ты одинок (а на пороге взросления ты как правило именно одинок, в "подрастковом" таком смысле, меняются твои взгляды на жизнь и на себя самого) , то здорово, что можно найти единомышленников. если подросток относит себя к какой-то категории неформалов (главное только чтоб не к контркультуре, скинхедам например) он чувствует некую поддержку. а желание быть "не как все" есть у многих на самом деле, просто большинство может осмелиться на это только в подростковом возрасте. я вот так и не осмелилась, к сожалению наверно