Прочие дела домашние

А Ваши взрослеющие детки подвержены неформальным течениям?Как Вы к этому относитесь,если подвержены? )))

Все больше какие-то более умеренные увлечения.
Старший сын - йоер, младшего привлекает в тусовку.
Дочка- лошадница, любит, правда, завернуть что-нибудь про Ховринскую больницу и считает пьесу "Гамлет" очень душевной, потому что в конце все умерли.))) Но лошади перевешивают)))
Анастасия Чадова
Лучший ответ
Наталья Ходжер Хорошо Вам.А моя огонь крутит.((( Икстрималка!А когда не крутит,то на лошадях или с парашютом.)))))
Были разные "увлечения" и "подвержения" по мере роста деток)))) )
Теперь увлечены кто семьей с детьми, кто в основном работой)) )
Очень она увлекательная у обоих:)))
Моя дочь сама быстро разобралась что к чему. И решила, что ей с ними не по пути::))
Диана Калюжная
Нет, моя дочь не неформалка.. . А если бы была, я бы обеспокоилась и постаралась помочь ей найти другое интересное место для самовыражения и удовлетворения творческих амбиций.
Потому что, если ребенок неформал - это означает только одно - ему не хватает дружественной среды сверстников, где ребенок мог бы творчески самовыражаться, был востребован и признан людьми.. . Ведь, ЭМО, ГОТЫ – по сути, это театральные студии, которые они сами формируют, наряжаются, гримируются, играют там роли, выражают себя, кто как может, но вот кто там верховодит…? ! Неизвестно… И куда они детей заведут?... Тоже – не известно…
А хорошо было бы, если бы все это происходило под руководством взрослого и умного человека, в рамках организации, с каким-то смыслом, например, творческое развитие…
Елена Пупышева
Слава Богу, хватило ума, времени и сил, чтобы показать ребёнку мир во всём его разнообразии. Узкопрофильные субкультуры для него интересны только как предмет для изучения, а не подражания.
Svetlana Gustsuk
Нет, не подвержен и не склонен к подражательству, зато ему некоторые сверстники подражают.
Ему 15 лет.
Нет, слава Богу, не подвержена.... Из всего класса только две девочки дурью маются!!!!
Рака *****
Моя не подвержена, вообще не понимаю как можно воспитать ребенка так, что он станится скин-хэдом или готом, значит уличные знакомства для него авторитет, а мама с папой никто и ничто.
Ох уж эти ЭМО... У моего сына несколько человек из класса пытались под них "косить", просто детский сад, честное слово!:)) ) Понятно, что всё это было несерьезно, а так - попонтоваться... Переболели, теперь вот насмотревшись роликов , "ударились" в паркур, только успевай переживать, чтоб шею не свернули, делая сальто. Сейчас вроде просто так гуляют, интерес к девочкам проснулся - это нам уже понятней как-то, более жизненно!:)))
неформалы в современном мире давно стали формальностью! у меня деток нету, я сама только вышла ещё из этой категории, могу сказать собственное мнение "со стороны дитятка". подвержены и это хорошо, если ты одинок (а на пороге взросления ты как правило именно одинок, в "подрастковом" таком смысле, меняются твои взгляды на жизнь и на себя самого) , то здорово, что можно найти единомышленников. если подросток относит себя к какой-то категории неформалов (главное только чтоб не к контркультуре, скинхедам например) он чувствует некую поддержку. а желание быть "не как все" есть у многих на самом деле, просто большинство может осмелиться на это только в подростковом возрасте. я вот так и не осмелилась, к сожалению наверно
Биркина Ольга