Прочие дела домашние

Доброго денька, семьяне :))) скажите, а Ваши меленькие детки легко идут на контакт с незнакомыми людьми?

Имею ввиду, если к Вам пришли гости, хотят потискать ребенка, как он себя ведет
Katya Is Cool.
К моему сожалению очень доверчив
Васильчук Татьяна
Лучший ответ
Мой старший сын шел и идет очень легко. Даже, когда был совсем маленький. Закапризничает на улица, какая-нибудь бабушка подойдет и скажет: ай-яй-яй, такой хороший а капризничаешь, сейчас с собой заберу. А он ей с радостью: пошли! Ко всем людям всегда с улыбкой, это подкупает. Люди тоже начинают улыбаться. Разговор сам собой завязывается.
С младшей судить пока трудно, ей полгода.
Марина *****
Нет.
сын ему сейчас 8 лет всегда шел и идет на контакт, а дочка ей 3 года любит только мужчин, а к женщинам на контакт совершенно не идет, даже к моим подругам, за исключением одной.
ни в коем случае, ни мы не позволяли этого никому из незнакомых (вообще избегали подобных ситуаций) , и ребенка предупреждали, что это опасно, даже тренинги устраивали, как реагировать, если на улице незнакомые люди заговаривают или пристают.
N*** ***
мой когда поменьше был - сначала не давался, сидел, присматривался, изучал кто чего из себя представляет, а потом ловко так играл на слабостях каждого ))) откуда они это чувствуют - не понятно )
Оч. легко в больнице магазине и т. п. общественных местах со всеми вступает в разговор, объясняю что нельзя не понимает я даже боюсь а вдруг что? Нам 4 года. Когда приходят гости всегда рад а вот когда уходят-всегда плачет.
Марина ***** Мой такой же. Мне кажется мальчик ткой и должен быть. Есть определенные опасности, но тут уж от нас зависит. Во всяком случае, больше плюсов , чем минусов)))
Он сам их тискает!!!! Особенно особ женского пола!!!
мой легко идет на контакт. но особо пичкать сама не даю. мне самой в детстве не нравилось когда все норовят потыкать в живот пощипать щечки и вообще проявляют нездоровый интерес
Эльвира Шпика
чужих не приглашаем, только бабушки-дедушки. А сегодня в поликлинике при виде чужих теток устроили истерику. У мамы на руках смееться, только ложишь - КРИК!!!!
когда как. он сам выбирает с кем ему плакать или смеятся
Дети чувствуют как кним относяца. Поэтому и можно уже судить кому малыш пойдёт а кому и нет.
Н@
Ник @19
Зависит от человека! Дети чувствуют ауру (позититвную или негативную) , исходящую от незнакомца! ;)))
Анна Пучкова В основном в гости приходят люди с позитивной аурой!!! Но постоянно тискать ребенка тоже нельзя- он живой, а не игрушка!!!