Прочие дела домашние
Навеяно...а какие смешные вещи говорили ваши маленькие детки?:)))+++
Идем из детсада, дочке было около 5лет, в саду услышала новое слово и видно забыла...идет и вспоминает)))) и тут раздается вопрос: -Мама а что такое пиздеход? я даж замерла на мгновение)))))) попыталась объяснить ребенку что такое ВЕЗДИХОД))))))))))
После n-ного просмотра мультика про Леопольда
мой сынуля выдаёт периодически цитаты из него :
Леопольд выходи-выходи ПОТНЫЙ трус!) )
Я как то даже записывала за детьми все их словечки.
Пинипахнер-парикмахер
Футуропат-фотоаппарат
асяхрина-осетрина
фихеха-фейхоа
Рассказывает сказку про Красную шапочку, спрашиваю, с чем же волк пирожки любит. Немного подумав отвечает-пирожки с лЮдем (видимо с человечинкой)
Ест конфетки в виде животных и спрашивает
-Мам, это кто? -Медведь... -Съем медведя. .
-А это кто? -Лев... -Съем лЕва
-А это? -Слон... -Съем слОна.. .
-Мам, я неправильно нарисовала, мне сотрить?
-Не сотрить, а стереть
-Я стерЕла.. .
А сын как то "играл" на пианино, я ему говорю"закрой пюпитр"На что он очень красноречиво глянул на свою ширинку и говрит-а у меня пипитка закрыта.. .
А одна знакомая рассказала, что оставила как то дитя у бабушки, вернувшись видит-бабка за сердце держится, а малыш весь в слезах. Оказывается, он ей говорит"Молись и кайся! "Бабка верующая, решила что за грехи устами младенца ей глас Божий. Молится, кается, а ребёнок прям в истерике бьётся"Молись и кайся! "Оказывается что на его языке это означает, что он хочет мультик "Малыш и Карлсон"
Пинипахнер-парикмахер
Футуропат-фотоаппарат
асяхрина-осетрина
фихеха-фейхоа
-А это кто? -Лев... -Съем лЕва
-А это? -Слон... -Съем слОна.. .
-Не сотрить, а стереть
-Я стерЕла.. .
Ольга Окурёнкова
особенно про пианино...клево)
Ольга Окурёнкова
особенно про пианино...клево)
ВАнечке 2,5 года сидит у папы на плече и смотрит салют на День Победы с лестницы у дома Пашкова! Салют ему нравится, после каждого фейверка все кричат ура! Ребенок решил изменить ход событий и перед самым выстрелом салюта успевает прокричать : " Да давствуют касивые енщины, уяяяяяяяяяя! " В это время салют и все смеются! Так продолжалось несколько раз! Было очень замечательно, а мама ( соседка по коммуналке на Арбате ) Ванечки на меня обиделась, что я научила ребенка ( Моя школа !)
Гутументы, каклета, дуракон.
Ольга Мазина
)))))))моей сейчас 7 до сих пор говорит каклета))))
хотя слова вообще никогда не корявила
она заговорила и сразу как-то чисто))
хотя слова вообще никогда не корявила
она заговорила и сразу как-то чисто))
подруга пришла в гости, хвастается новой сумкой - ничего так сумка, коричневая. дорогая. сын (ему тогда 4 было) - говорит - "мама, а как Лиля терпит сумку такого какашечного цвета? "
Сидим у себя в саду, я раскладываю костер - любим мы летом готовить на костре! заходит подружка моих детей. 7 лет. И спрашивает у меня - "Вы пока с трусами? " Я в шоке. . -Что значит "пока"?))) Она опять повторяет то же самое. . Видя мое непонимание, повторяет медленно: "Теть Варь! А вы по костру сами справляетесь? Никто не помогает? " У меня истерика была.. . ))) М ыс тех пор, когда костер разводим, всегда говорим - да, мы пока с трусами))
Марина Громова
ой-ой-ой!!! умерла!!!)))))))))))))))))))
Блям-блям- яблоко, тухи свет, текс-туалет, молоко с капета-из пакета, Саняок-Оксана, Ясяков-Вася ...ков.
когда нам было 1 и 8месяцев, стояли с сынулей в очереди в конфетный киоск, очередь длинная, сын у меня на руках. взади женщина начинает с ним сюсюкать: ути-пути, и в том же духе. сынуля смотрел-смотрел и как выдаст: "дай денег! ".вот такая вот она современная "молодежь))) )
щас нам 3,5-что ни фраза, то перл))
Дети очень хорошо запоминают рекламные слоганы. Однажды в магазине стою выбираю себе чулочки, а сынуля видел чулки марки СиСи. И так громко на весь зал: мам купи СиСи, увидел СиСи - купи! Одуванчики очень долго называл задувеньчиками.
анекдот в тему:
Троллейбус идет мимо зоопарка, у окна стоят мама с маленьким сыном. Происходит следующий диалог (громко, на весь троллейбус): - Мама! Мама! Па-аак! - Да, сыночка, парк. - Мама! Там зе-еи-ии! - Да, маленький, там звери. - Мама! Там зя-я-яны!!! -Да, кроха, там обезьяны. - Мама, мама! Там ебут!!! И уже в полной тишине переполненного троллейбуса дрожащий от смеха голос матери: - Да, сынок, там верблюд.
у подружки сын домофон называет "мудофон"
Нина Литвинова
Кроме шуток - мой сын так и называет верблюда)). К сожалению. И носорога "насовОк". Змею - "зимЯ".
До домофона он еще не добрался.
Мой сын в 1,5 годика говорил не тюлени, а тилЁни. .
Ехали мы в общем вагоне, малый наш (уже 3 годика) постоянно скакал на сиденье, я все время сдерживала его, говоря, что поезд дернет, и он может упасть... так и вышло... шлепнулся на попу, и
говорит: "Вот, бл*дь, свалился :))"... Немая пауза.. . Муж онемел.... Одна женщина сказала, что наверное в садике услышал :).Прозвучал тут же бойкий ответ: "Я в садик не хожу! ". ..Дома уже после выяснения, где же он это словечко слышал, я долго ганялась за 15-летним соседом, который собирал во дворе наших малышей и обучал таким образом могучему русскому.
моему сыну 4 года, подходит к бабушке и спрашивает, бабушка, а что такое блядь? бабушка рстирялась и отвечает, что таких слов не знает, а он ей в ответ-знаешь, не ври... вообще пипец. заканчивает он свою фразу... он как смочит что-нибудь, хоть стой-хоть падай...))))
Ольга Мазина
Приветик!)), да детки такие))))
Сказка про "ДЕРЬМОВОЧКУ" !!!
Кошоладка, батуетка, моколотив, ..
Разные все не упомнишь
Ох, много, выдавали наперегонки. . Возились в гараже, младшего раз отогнали от верстака, второй раз, потом он надулся и говорит " надо же, как вы с человеком обращаетесь! ".. Он у нас родился через 7 лет после старшего и мы его все очень любим..
уезжая, спрашиваю племянницу (ей было 5-6 лет) "что тебе привезти? "(надеялась, что она попросит куклу или игрушку) она говорит"привези лошадь"
"а зачем тебе лошадь? "-спрашиваю
."я когда галопом буду скакать, мои волосы та-ак развиваться будут":))))
....
а я когда мелкой была, мама говорила, что ей нравилось так, что она не исправляла меня, когда я говорила "шаНЬпунь"(шампунь).
"а зачем тебе лошадь? "-спрашиваю
....
Я такие истории записываю, их "море" ! И Вам советую. ;)
Тем более, когда росли (и ростут) , два озорника !
Младший сынок, после насыщенного дня развлечений, сказал:
-Мамочка, лапочка ты меня так утомила. У меня сегодня такой тяжелый день был.... быть может ты меня покормишь ?
-Так чтож ты такого тяжелого носил ?
-Как что? Мне же надо было перенести все эти атракционы... .
Наслаждайтесь каждой минутой общения, детки такие забавные !!!И они так быстро выростают . )))
-Так чтож ты такого тяжелого носил ?
Дочь живет с мужем у его бабушки. Бабушка с "приветом" и кучей ненависти на весь мир, на детей моей дочери и своего внука - тоже. Внучка мне рассказала, что баба Ира сушка сказала на нее и тапкой кинула.
Собрались мы как-то в МЕГУ. А ехать через весь город на окраину. Когда автобус остановился и мой ребёнок увидел куда мы приехали, то воскликнул: "Это же досуг и шоппинг! "(как в рекламном слогане из телека) Ржал весь автобус...
Мои оба ребенка говорили СВАБДЯ.
Братик глядя на пузатую кошку спросил маму, а чего она толстая такая
-Так у нее в животике котята
-А зачем она их проглотила.
-Так у нее в животике котята
-А зачем она их проглотила.
объясни
Мой сын не выговаривает букву Н в слове- ГНОМИКИ.. Хохотали все!!! !
И букву Р в слове Роботы. Идет по улице и кричит- Я-ЁБОТ!! !
Весело)))))
дочка пока только начинает говорить. самое "смешное" что она говорит "СУКА ДАЙ! "- сок дай! и вот идем мы мимо магазина и она на всю улицу: " мам, сука дай, сука дай! "))
В два года сын историю рассказывал (видели жабу у парника на даче) ГАБА ПЫГ, МАМАМ-АЙ! А ты что?
Стоять!
моя дочь говорит ЛОМЛЕТ (ОМЛЕТ) . МЕДАФОН (ДОМОФОН)
Мой сын жил у бабушки. Там моль летала, бабушка ругалась. Вот она рассказывает.
Сидит ребенок, вдруг как заверещит: бабушка, мой, ав ав итает.
Кто не понял - перевожу! Моль, собака, летает.
Украина. Сын знакомой приходит из школы и спрашивает:
-Мама, а что значит слово " пидрахуй".
...Мама кричит, что это ругательство, где ты такое слово услышал?? ?
Сын отвечает, что УЧИТЕЛЬНИЦА в школе сказала... .
Потом до мамы дошло, что " підрахуй" с укр. языка на русский переводится, как " п о д с ч и т а й ". )))
-Мама, а что значит слово " пидрахуй".
В 5 лет просила: "Мама, роди мне братика. сестрёнку и друзей для них. Чтоб веселей было. " Через неделю: "Знаешь, я тут подумала.. . Давай уж лучше кого-нибудь одного. Кого получится. Братика или сестрёнку. А то дети когда маленькие капризные, не слушаются. Тебе же тяжело будет. если нас у тебя много будет. " " Если у человека температура, её надо в холодильник положить. " До сих пор не пойму. что имела ввиду. Свадьба - сабдя. Чай - ти (по английски) , бегимот - гибинот, медведь - ведьмедь.
Когда моей дочке было 4 годика и она только начала ходить в садик, часто приходила домой с жалобами, что мальчишки отбирают игрушки и лезут драться. Ну, дедушка ее начал учить, как давать отпор драчунам: если пристают - сказать "отстань", а если бьют - дать сдачи.. . Как-то пришлось взять малую на работу. Заходит в кабинет генеральный директор, видит прелестное дитя и начинает сюсюкаться с ней. Она так серьезно на него смотрит, а потом вдруг говорит: "Не плотягивай руки, дулак, а то щас как дам по яйцам! ". Я тогда под стол залезла...
Ленчик Лазарева
ой, супер!!!!)))))))))
Лариса Ярмак
Супер,интересно что он ей сказал после такого
Садясь в машину, шестилетний сын спрашивает у папы:
— А сколько у нас жизней на одну поездку?
Мальчик (3,5 года) ночью просыпается и тихонечко на цыпочках идёт в туалет, стараясь не шуметь. Потом так же тихонечко возвращается в комнату, расталкивает спящую маму и говорит:
— Мама, ты видела, я так тихо сходил в туалет, что даже никого не разбудил.
Рассматриваем божью коровку. Вовочка (3 года) :
— Мама, она ещё маленькая?
— Да.
— Когда она вырастет, будет корова? !
За обеденным столом девочка выдала:
— Когда я вырасту, я выйду замуж за нашего папу.
Жена решила уточнить:
— Доченька, а как же я?
— А ты будешь бабушкой!
— Мама, она ещё маленькая?
— Да.
— Когда она вырастет, будет корова? !
За обеденным столом девочка выдала:
Жена решила уточнить:
— Доченька, а как же я?
— А ты будешь бабушкой!
Ольга Семенова
Последний анекдот у меня в детстве в реале было только я круче выдала.
"мама когда я вырасту я выйду замуж за папу,
а мама спрашивает: "А как же я?"
Внимание мой ответ: "ну тыж умрешь!?"
жксть....бр.
а мама спрашивает: "А как же я?"
Внимание мой ответ: "ну тыж умрешь!?"
жксть....бр.
Я например думал что в Европе живут одни евреи, а трансвеститы - это те, которые работают на транспорте!
Сейчас моей дочери уже 32 . когда было 2,10 был такой случай. Сбросила на пол свое белье из шкафа. Я ей говорю: "Марина. разве так хорошие девочки делают? "
Она: " а я какая? "
Я: "Хорошая"
Она: " значит делают! " И так это утвердительно сказала.
Она: " а я какая? "
Я: "Хорошая"
Я когда то сломала кухонный нож, а дочь увидела и говорит: Ой мама, что же теперь будет, без ножа же как без хозяина в доме (ей тогда было 5 лет) . Я тогда очень смеялась и удивлялась откуда у ребенка такого возроста такие выводы.
Слов изковерканых было много, но до сих пор вспоминаем, как она коверкала смешно свои ФИО-Мошкина Анастасия Александровна, Мосика Татасия Лесяника. И ещё она нас частенько запугивала-ща придёт лукомон. он вам покажет, где кузьки зимуют. Для нас до сих пор загадка, кто ж такой лукомон и где зимуют кузьки?))))))
))))))А когда моей старшей было 3 года, я укладывая её спать, говорю ей:
Ну вот, Алисочка, когда ты будешь взрослой как я, у тебя тоже будет ребёночек, ты будешь мамой.. А она мне в ответ: Мам, а кем же тогда ты будешь, Алисой???)) )
Возвращаемся с прогулки; я, моя племяшка (5 лет) и доча (3мес). Очень спешим, доча кушать хотела и орала))) Племяшка говорит, а почему мы бежим? оЯ ей отвечаю, что Алисочка кушать хочет (я кормила грудью по требованию), а племяшка с нетерпением говорит: ОПЯТЬ?? ну когда же она наконец наестся???)) )
Гуляем с племяшкой (5 лет) и дочей (2 мес), племяшка везёт коляску. Проходит мимо старушка, и спрашивает :Это кто, твоя сестрёнка, да? А сколько ей годиков?? А племяшка гордо отвечает: НОЛЬ!
Тетка рассказала. Она была у нас гостях, а племянник к ней подошел, протягивая яблоко спрашивает: ХУЯБО? Она именно так расслышала, не понимающе завертела головой. На что он в ответ, опять спрашивает: НЕ ХУЯБО? Потом дошло. Он у нас проглатывал слова. Хочешь яблоко? Не хочешь яблоко?
Самое не понятное для нас была зюзяка.
Сидим в кухне, тут залетает племяшка и говорит: дай зюзяку, никто его не понимает, просим его показать что такое, а он тащит нас в прихожую показывает на куртки. Мы ничего понять не можем и так почтидва вечера.
А выясняли что это жевачка случайно когда были в магазине.
А так много еще чего.... вот каки это конфеты, Дай КАКИ -мы поначалу думали что он на горшок просится.
Брат выдал: "Мама пошли на быдзеляй за ляуками".Это значит-пошли на базар за яблоками. Племяник называл вентилятор-мататалик.
детей у меня своих нет. но есть два (на подходе и третий) прекрасных племяша. старшему 5 лет. смотрим с ним "спокойной ночи, малыши! ". там показывали 4-ую серию нового русского мульта "маша и медведь", называется "Ловись, рыбка! " (советую посмотреть) . там эта самая маша мешала медведю порыбачить. мульт походит к концу, причем на протяжении всего мульта он молчал, и когда маша начинает доставать потапыча своими вопросами про рыбалку, выдал: "Противная Маша! "
мы даже и не догадывались, что он такое слово знает.
смеху было!.. .
теперь каждый раз, когда нечаянно натыкаемся на этот мульт, зовем его смотреть "его противную машу".
смеху было!.. .
Моя дочка папу называет Капка вместо папки, его зовут Сергей а она Гу говорит
сегодня бабушка купила упаковку бисквитов "Аленка", съел почти все один (хорошо хоть бабушку угостил).. . хвалится мне этим фактом вечером.. . говорю: "Завтра куплю и сама все съем, раз ты мне не оставил! ", ответ: "Мам, ты че, охренела что ли? " ...весело, блин....
сыну 2,6 года- надел на меня бусы и восхищается- какая ты мама красивая, как нанаец!
когда моему сыночку логопед в садике показала картинку и спросила кто сидит на велосипеде, он ей ответил педалист
Двоюродная сестра говорила вместо воробышек - "лябобышек",
а дед рассказывал, как малого внука учил таблице умножения:
"Дважды пять - двадцать пять", "семью восемь - семьдесят восемь" так мать еле-еле в школе отучила, к деду больше не водила, соседям оставляла.
идем с маленикой племяницей по улице и ребенок спотыкаятся и говорит: "ножка подгибнулась! "
макароны - камакаки)) )
я объясняла старшему сыну (4 года) , что кричат, ругаются, а тем паче дерутся только ГЛУПЫЕ люди потому, что не могут объяснить все словами.
Cтарший сопел, дулся, но я не видела чтобы понимал, что я хочу сказать. Младший (2с половиной года) выслушал внимательно и спросил:
-Мама так ты ГЛУПАЯ?
-Почему?
-Ты на нас часто кричишь.
-Мама так ты ГЛУПАЯ?
-Почему?
-Ты на нас часто кричишь.
после просмотра мультфильма " Тайна третьей планеты" года в полтора-два, мой ребенок на очередную просьбу помолчать выдала: " Тася ЦиЦа гаЯЮн.. отлиЩаца Вумом и Образительносью... "
Реклама Zuko, она громко кричала сука)))))))
На вопрос кто наш президент мой сын ответил Медведий Путин )))))ему лет 5 было тогда )))
Ольга Семенова
Молодца Ваш сынуля прям в точку....