считаю это глупостью. Если у человека 3 корневые луковицы в 6 рядов, то хоть брей, хоть не брей - больше их не станет.
Просто у ребенка волосики побритые отрастают все вместе, да еще и не выгоревшие, вот и думают, что волос становится темнее, толще и жестче.
Я своего сына налысо не брила. Просто подравнивала волосики, чтоб не сильно отрастали. А у дочки знакомой волосы на голове тонкие и редкие, так бедного ребенка до 6 лет каждый год налысо брили. Бедный ребенок только в панамочках и ходил. И ничегошеньки не изменилось, как были 3 волосины, так и остались.
Прочие дела домашние
Как относитесь к бритью головы маленьким деткам? якобы волос будет больше и гуще.... навеяло меня общением со знакомой
а никак но 99% все-таки бреют
В год- положительно. Они ровные потом растут. Младенческий пушок срезается.
Уже во всех парикмахерских уважающие себя мастера делают деткам красивые стрижки, но не бреют головы как у уголовников....
Жумагуль Сапарова
Наталия, какие стрижки годовалому ребенку?А бритье стимулирует волосяные фолликулы и они отрастают более густые и здоровые.Тем более волосы растут быстрее,это же дети. А на хорошие волосы и прически приятно делать, чем на жидкие пучочки)))
Слухай) ) у мня муж всех обривает, и никак его не переубедить)))
Да я в 25 лет бы себя обрила б с удовольствием: -) когда чувствую, что не устраивает качество волос - стригусь коротко. Воосы растут с жуткой скоростью: -)
мне парикмахер говорила что это вредно - брить, можно повредить волосяную луковицу .
Жумагуль Сапарова
Парикмахер конечно скажет что нельзя...Клиента лишится)))))
Считаю что брить надо деток у которых волосики свалялись, чтоб дать рост новым. Не у всех хорошие волосы, потому надо смотреть. А то есть дети на затлылке как пакля.

Только ребенка мучать.
отвратительно.. уродуют детей только...
Я стригла, а на фига? Так сама и не поняла. Какие были волосы, такие и остались)))
Бред. Но если на затылке нарисовать свастику - то будет прикольный скинхедик в памперсе.
Отрицательно. Всё это стереотипы наших бабушек, якобы волосы гуще будут и прочее. А на деле все пошло от того, что деткам брили волосики в деревнях сугубо по гигиеническим целям, потому как в русских деревнях были нередки случаи педикулеза. А если знать генетику, то вопрос о бритье отпадает сам по себе, поскольку количество и густота волос закладывается ребенку еще при зачатии! Равно как и качество зубов! И изменить их нельзя природно, если только не оперативно, то бишь с помощью операций по пересадке (волос) и имплантации (зубов) :)
у деток кожа головы очень нежная и при бритье задеваются луковички волос. рости будут меньше гораздо. об этом всем давно известно. я свою никогда не буду брить, да и стрич не собираюсь, подрастёт будет с роскошными длинными волосами и сама решит какую стрижку хочет.
Это на самом деле хорошо. Я своим мальчишкам побрила. Но только после года. Сейчас волосы просто шикарные у них. Густые послушные. А вот подруга моя, правда у нее девочка, не стала. У ее девочки волосы как у младенца, жидкие, тонкие даже банты не задерживаются на голове. Лучше безопасной бритвой.
да это правда . если хотите можете брить