Прочие дела домашние
Подскажите выход из семейного конфликта...
Я уже не знаю где получить дельный совет,а ело вот в чём: Я несовершеннолетняя, по дому помогаю и прочие естественности...но помимо этого приходиться работать на двух работах чтобы оплатить проезд до школы,заплатить гос пошлину за паспорт(утерян),купить одежду по погоде,оплатить в школе за обеды и прочее,вплоть до того чтобы купить себе поесть домой(т.к. мясо не ем а готовят всё с мясом-для себя)от родителей никакой материальной помощи нет хотя вроде не бедные, притом открытого конфликта нет, если опаздываю к 21.00 домой-скандал, хотя чаще всего я так задерживаюсь на работе(продаю сим-карты)... Я не знаю в чём проблема у меня дома, но за последний год всё стало и в правду тяжело, ещё сказали что институт самой оплачивать придётся,а на бюджет поступить я не смогу(нет времени на подготовку)..посоветуйте как уже это всё разрешить(
а вы супер ребёнок!!))) ) мне бы такую дочку))).... ВАС на руках носить надо а не конфликты из-за вас создавать.. . просто я думаю у родителей начались фобии и они за вас сильно переживают. да и поорать не на кого... старшая уже выросла --сильно не поорёшь а на вас можно свой гнев вылить) ) если честно это почти в каждой семье ---я вот на старшую иногда ору когда она посуду не моет, дерзит всем---я тоже ору... но в душе понимаю что зря орал и прошу потом прощения..)) ) просто маразм подкатывает незаметно а сдержаться уже сил и нервов просто нехватает....))))
Анна Асланова
Спасибо большое конечно но ситуация не решилась)
Выбери институт попроще, где полно свободных мест, все равно все не по-специальности работают.
А подготовиться можно, если начнешь прямо сейчас, понемногу, то к поступлению уже все будешь знать. И институт подыскивай заранее, узнай все требования.
сначала направо, потом прямо, потом налево и снова прямо.. . все.) )
надо поговорить по душам с каждым в отдельности. может к бабушке свалить на проживание? а то разбаловали вы их.. . родителей-то!
ну раз не помогают, придется все самой, работать и учиться)
Анна Асланова
Так то да,но не было бы вот этих истерик за опоздания и плохие оценки тогда бы я и понимала,а тут и не помощи и гнёт какой то
Может ждут, что ты у них сама помощи попросишь! Ато слишком самостоятельная!
Анна Асланова
Просила на оплату обедов...не дали,заняла у мамы молодого человека.
что то по-моему не договариваете, слишком история мутновата
А зачем вам переживать? Начинайте свою жизнь и все, но только с головой.
если не бедные то почему так жлобятся?
а родители куда деньги девают, сестра то чем занимается, сама за себя тоже платит?
Анна Асланова
Сестра работает администратором,всё тратит себе на одежду клубы и прочие "прелести" жизни
Деньги аще не знаю куда,еду покупают,машину апгрейдят, скоро телевизор себе купят в комната широкоэкранный