Прочие дела домашние

А что бы вы сделали в такой ситуации? Семейный конфликт!!!!

Всем привет, вот в чем проблема, я сейчас живу в другом городе. работаю и учусь, Времени не хваетает на общение с родителями, так вот мне мама сегодня написала такие неприятные слова - "конечно, раз квартиру не продаю, то и говорить со мной не о чем.Проще говоря забил на меня!Никогда не думала, что ты будешь ко мне так относится.Хоть бы раз спросили как я живу? Тебя мать совсем не интересует. я для тебя -неудобна, Короче я тебя беспокою по пустякам да? Ну что ж придётся потерпеть - я же ещё жива, к твоему сожалению. Ну уж потерпи маленько.Благодаря твоим молитвам я думаю, мне не много осталось - тебе надоедать.Удачи"

ПС - насчет квартиры, я уехал из того города, в другой, там осталось 2 квартиры и коттедж, в одной квартире никто не живет, я предложил продать ее, но мама неадекватно среагировала и сказала НЕТ, НУ я настаивать не стал, а она все утрирует....Что делать такой в ситуации? Обычных слов она не понимает + по-моему это оскорбительно писать сыну такие вещи, я никогда о ней не забывал, на НГ и ДР, подарки и поздравления, общение пости каждую неделю....
Nadya Seredina))
Когда взрослый ребёнок перестаёт замечать - это всегда обидно и больно... и всегда видится в очень "преувеличенном" масштабе! ..Вы думаете, я своему сыну не говорю иногда такие слова? - хотя мне нечего продавать и нечем его "заинтересовать материально"....:)) Просто я немножко ревную его к девушке... немножко скучаю без него... немножко чувствую себя старой и ненужной, потому что он уже вполне справляется с этой жизнью без меня.. . Ваша мама - НЕ о КВАРТИРЕ говорит! Она КРИЧИТ Вам, что ей ОДИНОКО без Вас.. . Всего-то надо - звякнуть раз в день на пару слов или прислать простенькую смс-чку: "Мамик, люблю, скучаю, у меня всё ок... "
Ксения Гончарова
Лучший ответ
Типичная провокация. Не реагируй.
Елена Шуберт
Что значит времени не хватает на общение с родителями, а что, им много надо-просто позвонить, поинтересоваться. А насчет квартир- Вы их купили? Они хозяева и им распоряжаться. Они Вас вырастили, дали образование. Считаете, что они еще что-то Вам должны?
У меня такая бабушка. Даже похуже)) Мама моя с ней заработала постановку на учёт у кардиолога, а бабушке всё нипочём. И её не задобрить ничем. Самый лучший способ это пережить--жить своей жизнью. Тем более, в другом городе. Раз человек пишет такие слова, в которых столько желчи какой-то, злобы--ничего хорошего не будет, хоть стелись перед ней. Уделяйте внимание, как сын матери--но не более.
забей.
истеричка она какая-то.
а теперь напишите, что и как Вы ей ответили.... надо быть по-ласковей с мамой....
Может у нее менопауза? Есть таблетки Климактерин кажется называются они помогают гормональный фон наладить.
Реально.... А зачем ей пустая квартира? любовников водить туда? могла б и продать для сына.... Забей)
Юлия Сёмкина
эх молодежь, молодежь... мама обижена- это очевидно. но поймешь ее когда свои дети вырастут и уедут учиться...
((("ирусик ")))
Она просто уверена, что вам нужна эта 2-я квартира, отсюда реакция. Можно позвонить и сказать, что вы в чужом городе барахтаетесь как можете, чтобы выжить и иногда оказывать ей материальные знаки внимания. Но истерики выслушивать или не выслушивать - это ваше право.
Не умно как-то она привлекает к себе внимание сына. Я бы обиделся и ждал пояснений и извинений от нее.
Если у вас всегда были напряженные отношения, то ничего тут не поделаешь. А если такая ситуация для вас явилась шоковой, то лучше с мамой поговорить, объяснить ей, что вы действительно настолько заняты, не можете часто ей звонить. Она по вам скучает.
Ирина Д