Прочие дела домашние
Скажите, когда в школе макулатуру собирали, Вы сразу приносили все положенные кг или частями в течении года сдавали?
Макулатуру и металлолом сдавали всем классом, сколько класс набрал у того и первое место. С макулатурой было тяжело, приходилось хитрить, металлолом сдавали машинами, ездили по дворам и собирали. Норматив не помню Чудное время было)) )
Школа обламывалась.. . Все на БСЭ и прочую печатную продукцию шло и на кубики Рубика.. . :)
Я детствовал раньше тебя, в нашем столетии собирали металлолом..; -))
Ольга Парфенова
Не льсти себе, старик. Мы тоже металлолом собирали.))
Норматив был. 20 кг на человека.
Мне папа помогал. На нашей машине привозил. Газет и журналов выписывали много. Так что 20 кг была не проблема.
одним махом норматива не было
А мы в школе не сдавали макулатуру.. .
Сдавала моя мама в приемный пункт, а за это получала талончики на дефицитные книги. .
Во времена были.. . а сейчас хоть попой ешь, а молодежь практически не читает...
Ольга Парфенова
И старое тряпье в таких пунктах тоже принимали.)))
Зухра Оспанова
блин....один-в-один мой ответ)))
Норматив не помню за давностью лет. В конце года приносили в школу всю годовую подшивку "Правды", "Комсомолки" и прочего. На норму хватало.
А я вообще забивала на это дело) (Сорри, 2 случайно за вопрос поставила. . Мыша бешеная у меня)
Ольга Парфенова
Да лан, ерунда какая.)))
про школу не помню. зато помню, папа собирал газеты, старые тетради, свои мемуары и т. д. и менял в обменном пункте на дефицитные книги (детективы, например, Агаты Кристи помню давали) ) родительской библиотеке завидовали все знакомые! ! (тогда было тяжело достать хорошие книги)
Нормативов не было у нас, равно как и соревновения.
Просто ставка делалась на самосознание под давлением лозунга -
"Стране нужна бумага! ". Приносили кто сколько мог. А по вечерам мы
с другом пробирались в сарай, куда вся макулатура сваливалась,
рылись в ней, находили много чего интересного из книг, журналов,
и приносили домой читать, рассматривать, способствуя, тем самым,
круговороту макулатуры в природе :-))
Норматив 25 кг. Приносила частями
а я дурью не маялся, -ни собирал ничего, кроме значков
21 марта 2011 года уже поздно викинь всю макулатура и посипь голову пеплом
склероз. но возили на тележке, помню. наверное, перевыполняли....