Прочие дела домашние
Собирали яблоки, не знаем куда девать, А у вас в этом году урожай яблок? Что вы с ними делаете?
я делаю повидло. обалденное) чистишь кожу и семечки, складываешь в кастрюлю, наливаешь стакан кипятка на 6-и литровую кастрюлю и на маленьком огне доводишь яблоки до состояния пюре, потом всыпаешь сахар из расчёта полкило на кг. чищенных яблок, перемешиваешь миксером, доводишь до кипения и 10 минут кипятишь. потом в предварительно стерилизованные банки ( литровые по 10 минут над паром держать, а трёхлитровые - полчаса) кипящим повидло заливаешь и закатываешь. Получается густое ароматное повидло - хочешь так ешь, хочешь в пироги/блины добавляй.
У нас нет ни черта. А когда было, делала начинку к пирогам. на килограмм резаных яблок 300г сахара. Шкуру не чистила, только середину вырезала. Воды не нужно, попарить, чтоб все скрылось в соке и прокипело. В винтовые банки, или закатать. Зимой раскатал лист теста, размазал содержимое банки и в печь. Или просто так есть-очень вкусно. Яблоки любые, недозрелые, упавшие, поклеваные, подпорченые-все равно хорошо.
Много жестких сочных яблок. Гоним сок через соковыжималку. Там пьем и на зиму. Еще немного джема сделали.
любусь на них, красиво висят. Да и не мои они, а общие, в сквере растут уже лет 350 как....
у нас три огорода, во всех полно яблонь, год урожайный.
сок делаем, на зиму закатываем, компоты, варенье.
Сушить можно (а зимой компот варить) , пироги печь (штрудель, шарлотку) , варенье брусника+яблоки.
Урожай хороший, ранетки, уралочка. Делала конфитюр.
надави сока и сделай хорошее вино
Урожай офигенный - на 4 яблони 2 яблока (((
Сок делали и на зиму в банки закатали.
Сушим в сушилке и зимой едим, вкусно и не прихотливо
едсть или сделать компот