У сестренки та же проблема - всё жизненное пространство заросло ) И за годы - не разгребается )
Вы весь свой хлам как-то структурируйте. Оставьте то, что должно быть в спальне. А что не должно быть в спальне - разделите, одежду и обувь - по сезонам, всё остальное - по видам. А дальше распихивайте по коробкам и контейнерам и девайте куда-нибудь. Антресоли у шкафов надстройте.
Я свою проблему решила - большой угловой шкаф с боковыми секциями, по бокам от окна стеллажи и вдоль стены большой стеллаж. Всё помещается, всё на виду, я знаю, где что лежит, что ненужное - отвожу на дачу и там творчески перерабатываю. Или отдаю за ненадобностью. Вина накопилось много (дарят) - отнесли в гараж, в подвал, там сделали высокие стеллажи, всё поместилось.
Балкон разбирала - тоже хлам был вровень с поручнями - 11 мешков ненужного совсем непригодного выбросила, 2 багажника чего-то (старые кастрюли, остатки стройматериалов) - вывезла на дачу, остальное - сделала большой высокий стеллаж на балкон, всё - на нём разместилось.
В общем, переоборудуйте системы хранения, что на полу лежит - пусть по стенам вверх поднимается, на полках.
Прочие дела домашние
Не могу сделать уборку в спальне Я не знаю, куда девать все эти вещи
На тряпки пусти.
в кровать спрячь или в мешок и на помойку
Раздай кому-нибудь, оставь только необходимое.
Это до какого состояния надо довести комнату? Переберите все вещи, лишнее выкинуть.
Татьяна Алешина
Ну а если я не один живу и мне типа могут предъявить что это не нужно выбрасывать
У меня на этот счет одно правило: если не пользовались вещью больше года, то надо избавиться от нее
Выкинь их
У меня тоже много вещей (именно одежды), одних кроссовок пар 5. Я это решил просто. У меня в квартире была кладовка и я из нее все выкинул и установил там Гардеробные системы Amatid, они отлично там встали и теперь все вещи лежат в одном месте и систематизировано)