Прочие дела домашние

Как убедить родителей сделать ремонт в спальне?

Дело в том, что ремонт был сделан около двух лет назад. Тогда я была абсолютно другой. Другой в плане общения, интересов, предпочтений в музыке, кино, да и вообще во всем. Проектированием комнаты занимался мой отец. И не то чтобы у него это не получилось. . Я уверена - любой другой девушке моего возраста здесь было бы комфортно. Но меня это начинает выбешивать.
Сейчас появилась новая проблема - переезд младшей сестренки в "мое помещение" (!), а следовательно, кардинально менять дизайн нельзя (ей всего два годика, мне 15). Уже не знаю, что мне делать. Денег на ремонт не особо. . Да и мама в недоумении: "Как так, все делалось для тебя?! ".
Вот и думаю, может обклеить стену комиксами? Или фотографиями любимых групп? Сменить ковер, шторы? Да что угодно, лишь бы тут что-то изменилось! !
Положение безвыходное - им нужно отгородится от моей сестры, тк она живет с ними в комнате. Квартира не большая - 53 (или 58 - не помню) кв м. Комнаты две + кухня. Не в кухню же её переселять? .-
Все мои протесты были урезаны на корню. .
-Я ХОЧУ КОМНАТУ В СТИЛЕ ПАН-РОК, МАТЬ ВАШУ! !
-Будешь жить отдельно, хоть стены снеси!
...
-Я ХОЧУ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ! !
-Будешь жить отдельно, хоть зоопарк разведи!

И так, на все мои "ХОЧУ".

Ах, да. Я заядлый слешер. :D
Боюсь, что мои родители не оценят, если я обвешаю стены фотографиями подобного жанра. . :)
Они не знают о моей тяге к ...подобному творчеству. .-
да, таким картинам предки не обрадуются, а мне вообще не разрешали плакаты вешать))))) разрисуй стены))) будет повод сделать ремонтXD а для слеша заведи себе альбом))))
Д(
Дарья (Дашко)
Лучший ответ
Порадовал и вопрос, и некоторые ответы... Я убеждена, что родители сами знают когда в ИХ квартире делать ремонт. И кому из детей в какой комнате жить. Да и насчёт того, что все свои бзики будешь реализовывать, когда станешь самостоятельной и будешь жить в СВОЕЙ квартире, родители на 200% правы тоже.
Смеюсь над предыдущим постскриптумом...))) Таких комплиманов мне лет 30 почти не делали..))) А единичка всего-навсего знак несогласия.)) Комментов-то у этого ТРОЛЛЯ нет!..)))
Неужто всякий раз, как Вы будете меняться, а в Вашем возрасте это будет НЕ
редко, нужно менять интерьер комнаты? Ну если Ваш папа - олигарх, ВПЕРЁД!
Слов нет... О чем думают люди, которые заводят второго ребенка, для которого в доме просто нет места? Одной 15,подросток, заниматься надо, отдыхать, а ей в комнатенку двухлетнюю суют. Потом удивляются, почему у них дети из дома сбегают и замуж за кого попало в 16 лет выходят. Это от семейного уюта, милые родители. У ребенка должно быть свое, собственное жизненное пространство, он имеет на это право. Дай папе с мамой мой ответ почитать, они для себя второе дитя рожали, а не для тебя, вот пусть младшая и живет с ними в комнате.

P.S. pumabudu*я-ОНА! *,похоже, подростковая дурь, все таки еще не выветрилась, рановато тебе еще во взрослые и умные люди записываться. Одын поставила, пойду, всплакну.)))
ага, а через пол года твои интересы опять поменяются. и что? родителям опять кидаться ремонт делать надо?
а вот ковер, шторы и так, по мелочи, поменять можно. ну и конечно картинки всяких ужасов вряд ли порадуют родителей и подойдут сестрёнке)
Потерпи годик, переходный возраст закончится и не захочешь комиксы на стене))))
живи в том интерьере, какой есть.... если денег не густо, нечего напрягать людей... а про слЭш (пиши -то хоть правильно слово))))... маме расскажи... вот она рада будет дочкиному увлечению)))))))....
Таня Онопченко
Начни с малого. Для начала в комнату поделить на зоны. вот твоя зона, а это зона сестры. В своей зоне потихоньку повесь один плакат, потом когда родители привыкнут второй. Главное дать понять что ты не против переезда сестры к тебе в комнату. Только в этой комнате будет и твоя часть.
Ирина Шостак
Просто поговори с родителями и обЪясни. Думаю, родители прислушаются к твоему мнению и сделают ремонт
ga
galinka1959-59
обосраться и вымазать стены говном. тогда точно ремонт будет
Julia Stepanova