Прочие дела домашние

Год этот урожайный на яблоки. Что вы с ними делаете, кроме шарлотки?

Татьяна Усина
Запекаем в микроволновую печь.... срезаешь с яблока макушку (типа крышечка получается) вырезаешь серединку немного и кладешь 1 ложечку сахара или меда, можно хоть варенье или творог.... и в микроволновую печь на 2 или 3 минуты в зависимости от яблока.... ОЧЕНЬ ВКУСНО и БЫСТРО
Рита Громова
Лучший ответ
Я раздаю их знакомым, соседям и друзьям. Не чё делать с ними не умею и желания нет. Отнесла два ящика в школу, пусть детки кушают.
Nazerke Panova
сок, оладьи
а они сами делают что хотят)) )
гниют вон лежат, а я по-тихоньку сгнившие выбрасываю и опять пакет закрываю...
пюре яблочное, три литра пюре плюс 1 стакан сахара, довести до кипения по стерильным банкам, закатали и зимой еште
Татьяна Усина А можно для тупеньких поподробюнее? Три литра пюре + стакан сахара? А пюре то как делать?
а ещё я сделала много яблочного уксуса, очень полезная вещь))
Лично у меня они лежат на балконе, периодически ем. Когда совсем сгнивают выбрасываю. Времени на шарлотки и прочее нет. Да и полезнее они в свежем виде, мне кажется.
Угостила всех, кого можно. А из остального сделала сок. Шарлотка мне нравиться, но я яблок не ем, хоть и полезны.
Светлана ***
Сок, едим сейчас, заготавливаем на зиму (уже примерно 200 кг заготовили)
Нина
Сок
Валяются в холодильнике. А! Еще утку фаршировали! Прикольно!
варенье сушили компоты
Консервируем сок и делаем вино
запекаю с творогом и изюмом.
Инесса
Яблочные конфеты.
1 кг яблок
200 гр изюма
100 гр орехов
300 гр сахара
2 ст. л. меда
Яблоки вымыть, очистить, удалить сердцевину, натереть на терке с крупными отверстиями, смешать с сахаром. Ядра орехов поджарить на сухой сковороде, смешать с изюмом и пропустит через мясорубку.
Яблоки с сахаром выложить на противень, поставить в духовку и выпекать 30 мин., а затем, добавить измельченный изюм с орехами, мед и, перемешав, выпекать еще 20 мин. из загустевшей массы сформировать конфеты и обвалять их в вафельной крошке.