Прочие дела домашние

Почему психотерапевт говорит, что у меня всё в порядке?

Решил посетить психотерапевта. Рассказываю: "Проблема в том, что я всё свободное время сижу дома. Я работаю, учусь на заочном, после работы занимаюсь спортом. А вот в выходные все ходят по клубам, а я никуда не хожу. В клубах у нас пьянки, поэтому считаю что мне там делать нечего, я человек вообще непьющий. И такой вот у меня образ жизни: работа, учёба, спорт, домашний быт. И люди мне говорят, что я скучно живу." На что мне психотерапевт спокойно говорит: "Из того что вы рассказали что-то я не вижу никаких психологических проблем. И что же вас не устраивает? По-моему у вас всё в порядке. А по поводу людей - не кажется ли вам, что они вам завидуют?" Почему она говорит, что у меня всё в порядке?
Все правильно доктор вам говорит, у вас есть причины по которым вы такой какой есть и ваш образ жизни именнно такой а не какой то другой. У вас нет проблем, проблемы есть у людей которые оценивают вашу жизнь как "скучную" причем какие трудно скзать это их тараканы (может завидуют, может пытаются вами манипулировать (вытащить куда то для удолетворения своих целей-попользоваться грубо говоря, может реализуют на вас свои гурские комплексы (типа жизни поучить) . А у вас по рассказу действительно все ОК
Виктория Кузьмина
Виктория Кузьмина
19 655
Лучший ответ
Вам врач правильно поставила диагноз: с точки зрения психотерапии Вы - здоровы.
Если проблемы и есть, то они скорее социальные, нежели медицинские...
Потому что у вас действительно все в порядке.
Вы сидите дома не из-за проблем с психикой, а потому, что у вас такой темперамент. А темперамент психотерапевты не лечат :)
Лилия Фоменко
Лилия Фоменко
98 397
Она ничего не понимает.
Юленька =)
Юленька =)
95 041
А Вы хотите, чтоб Вас признали сумасшедшим?
Вы должны сами изменить свой образ жизни, если Вам не хватает общения.
Natalia Ya
Natalia Ya
90 465
похоже ваша основная проблема: нехватка свободных ушей
AA
Altyn Aubakirova
30 383
конечно не в порядке, все нормальные люди бухают, спят с кем попало, наркотой увлекаются, не работают и не учатся.. . А самые нормальные вообще срок в колонии мотают.. . Так что всегда есть куда стремиться...
Елена Чикида
Елена Чикида
16 950
Потому что это психологический приём, вы сами говорите что вроди бы довольны жизнью, и в какой то степени гордитесь своим образом жизни )
поэтому лучшим вариантов вам сказать что вам завидуют, вы больше самоутвердитесь, по вашему рассказу я не увидел чем вы не довольны, и что вы хотите, наверно нужно заводить правильных друзей по интересам )
у меня тож самое :DDD
у вас всё в порядке потому что не ведете безобразный и разгульный образ жизни по клубам как ваши знакомые...
редко конечно бывает, но в вашем случае психотерапевт прав))))
Хоши Фелес
Хоши Фелес
7 007
У гулящих людей есть такой плюс---всегда есть что вспомнить
потому что у тебя все в порядке
это же психотерапевт, что он вам должен сказать... .
его задача вас успокоить
да живи и радуйся чего парится по чем зря, не хочешь пить не пей, занимайся спортом и дальше
Gulnur Kabylkanova
Gulnur Kabylkanova
1 931
Радуйтесь.. .
TR
Tanya Rasskazova
1 339
Пусть ходят куда хотят и делают с собой, что хотят. А Вы абсолютно нормальный молодой человек. С Вами все в полном порядке!)
Потому что все в порядке:)

Похожие вопросы