Прочие дела домашние

А давайте представим:

дядьки из правительства походят по форумам разным, проектам инета, и поймут, что врачи нафиг не нужны - народ их хает, сам назначения делает детям и себе и отменит медицину ВООБЩЕ!! ! Ведь мамы спрашивают в инете чем и как лечить - так для чего ВРАЧИ НУЖНЫ по-вашему, а?
Вы сами обрадуетесь или разозлитесь? Ведь с одной стороны тут все кому не лень врачей ругают, а с другой - таки к врачам ходят же люди...
Конечно ходят к врачам!! ! Плохо другое, что врачи в наше время зная что без них то не обойтись фактически требуют деньги за свои услуги. Сегодня для многих из них не так важно вылечить человека, а очень важно, чтобы им заплатили.. . Эээх, я конечно понимаю, что житуха щас такая, но все же.. . нажиться на чужом горе - это ужасно
Елена Шабанова
Лучший ответ
Нужны. Но не все.
Это как в любой профессии: есть хорошие специалисты, а есть шарлатаны. И от этого никуда не денешься.
А к кому ходить? К шаманам и знахаркам что ли? То что у нас полно некомпетентных врачей, это всем известно, вот только мы в этом не виноваты. Их же кто-то обучил и дал право нас лечить!
Никто никогда не отменит медицину! Странные, однако, у Вас фантазии.
Вера Афанасьева Нет, не странные, тут по вопросам-ответам побродить - так и не такие в голову придут!
Распространенные болезни мы все знаем, как лечить, потому что они лечатся всегда одинаково, что с врачами, что без врачей.
А редкие болезни врачи в массе своей лечить не умеют.
Врачи нужны для больничных, справок и для экстренных случаев с угрозой жизни, которые невозможно вылечить дома.
Даже и не знаю какое из этих двух зол меньшее. С одной стороны к врачам стараюсь без надобности не обращаться. Если обращаюсь, то перепроверяю все назначения. с другой стороны провести хирургическую операцию или наложить гипс я не смогу, но даже в этом случае их работу придется перепроверять у других врачей того же профиля. уровень нашей медицины, особенно в регионах чудовищен, его нужно поднимать. но отменить медицину конечно проще.
лучше правительство бы им зарплаты подняло! А то как врач получает так и лечит. Я, например, к бесплатным врачам ни ногой!
Marina L
есть такие болезни (в том числе детские) , которые повторяются постоянно и врачи назначают одно и тоже. Вы же сами не ходите каждый раз к врачу, когда голова болит, потому что знаете, что у вас низкое давление например и сами его регулируете.
А люди помнят только плохое и то, что врачи спасли миллионы жизней уже не имеет значения.
Ну, не у каждого человека есть инет. И не каждый любит инет.