Прочие дела домашние

Про мебель на дачу, вы бы купили в этом случае++

Мы дом достраиваем и уже можно мебель завозить через недельку будет, так нам знакомые из нашего садового товарищества предлагают мебель свою старую купить, старая в кавычках поскольку состояние практически новой стенка немецкая дерево натуральное ей уже 18 лет но состояние оч. хорошее поскольку у них детей нет то никто ее не ломал и не царапал, дизайн такой интересный и цвет все понравилось...и диван-кровать и два кресла эти не знаю чье производство может и Россия состояние на твердую 4, дырок потертостей и т.д. нет просто видно что б/у, короче хотят за все 15тыс., люди чистоплотные, у них на даче чистота и порядок какой не у всех в городе увидишь)) как думаете брать или нет? Не дорого ли это для б/у мебели? Планировала мягкую мебель в гостинную комнату поставить и часть стенки (поскольку она длинная) в другие комнаты распределить....Хотели из дома забрать мебель старую из гостинной но ведь нужно сразу новую купить взамен а это думаю порядка 80-100тыс обойдется сейчас не потянем....
Это очень дешево, конечно берите, протрете все как следует, если боитесь чужой энергетики, то освятите святой водой и замечательно, а раз семья хорошая, то тем более.
За 15 тысяч вы можете купить только диван.... все!! !
А тут целый комплект!
Ирина Куряжская
Лучший ответ
это не дорого, но если есть свое старое, то зачем покупать
не берите чужую. может вид и новый, но в ней заводятся клещи.
за 15 тыс можно новую суперскую купить мебель
Ирина Храмцевич Какую мебель за 15 тыс. вы купите? когда диван один только приличный от 20тыс начинается....
да не берите чужое старье, тем более за деньги, свое ведь есть. И будет повод, а точнее, необходимость, купить новую хорошую мебель в квартиру
В целях экономии, если мебель в хорошем состоянии я бы взяла, свою мебель по мере улучшения финположения, нашла бы куда пристроить. Опять же перевозка мебели от соседей по даче ни во что не обойдется, а везти из города свою, тоже не дешево стоит... увидите дача потихоньку все равно начнет расширяться, вот тогда и придет время для обновления городской обстановочки....
Наталья
если с деньгами напряг, и мебель понравилась, то, думаю, можно взять. а в икее мебель не смотрели? у них подешевле получиться должно, и качество на уровне
не, лучше свою мебель с городской квартиры перевезти, а туда новую!!! так как если сейчас не купите, то будите постоянно откладывать на потом!!!!