Прочие дела домашние

Вот весной купим дачу, вопрос - как мягко объяснить родственникам, что мы не особо будем рады видеть их у нас на даче?

Проблема в том, что у родственников мужа нет ни деревни, ни дачи...
а у моих родителей есть дача, бабушка живет в деревне, в общем мои лезть к нам не будут.
Мужа бабушка уже говорила нам как то, вот была бы дача у нас, она бы поехала на все лето.
Блин я не согласна! муж тоже. он вообще такой человек, что маме и бабушке не перечит (у него тоже родители разведены) и отца в нашем городе вовсе нет. остается только его мама и бабушка - желающие приехать на дачу.
я ругаться не хочу, но как то и не хочется чтобы бабушка мужа все лето тусовалась на нашей даче.
за дачу платить будем оба - и я и муж, так что и права общие.
я сама все хочу решать - где что построить и посадить.
и в тем более мужа бабушка и мама привыкли что он им не перечит, и я на его фоне просто стерва
Так будь стервой на всю катушку! Скажи им твердое Нет!
Елена Лабзина
Лучший ответ
Действительно! все равно стервой считают Если у них нет машины так сами не заявятся
افجر دالفج
Он им не перечит - значит будут ездить, не смотря на стерву, с которой тогда будет скандал со стороны мужа, если она начнёт ругаться.
Вот это сто процентов.
Вы бежите вперед паровоза. Купите сначала. Про общие права ...вообще ерунда какая-то. Где построить, что посадить- решайте, кто Вам мешает. Делаете из людей монстров.
Нужно уважать родственников мужа- это Ваша обязанность. Они ему близкие люди, в отличи от жены, между прочим. Там родная кровь!
Может им еще не понравится ваш дом. Кстати, с домом берете или строительство будет?
Почти Бастион
Объясни мужу и его родным, что ты эгоистка - и дело с концом.
Надо с людьми говорить прямо, без экивоков (если ты хочешь, чтоб они тебя поняли правильно).

Кстати, если кто-нибудь побьет тебя, мне не будет жаль - ну, нисколько.
Ирина Братчиня
а ко мне пытались..
я всем так и отказала, прямо.. -"я на дачу езжу ОТДЫХАТЬ"
Наталья Есина
А вы родственникам обо всех ваших покупках докладываете? если не желательна такая ситуация с визитами родни мужа, можно просто не говорить о покупке! А если просочится инфа, ну ребенок брякнет, можно всегда сказать арендовали на время отпуска или друзья за границу умотали, а вас присмотреть попросили ..цветочки поливать !
Всё не так, не те советы!
Пригласить, можно даже чаем напоить. А потом- лопаты-грабли-вёдра в руки и всех на грядки.
Дарья Шачнева
Татьяна Крестилина вообще то у нас не будет большого количества грядок
и я хочу все сама делать, на то и наша личная дача
муж сказал хочет строить
я сказала что хочу сама чуток грядок
вот и все.
ни какой картошки
соответственно и вкалывать не нужно
все только в удовольствие
и помощники не нужны!
я сама хочу!... и в самом деле стерва. такие вопросы должны решаться вместе, не единолично..
Вера Васильева
Татьяна Крестилина вы только по 1 фразе судите? идиотизм...
стерва не будет въебывать годами, чтобы расплатиться за кредиты
стерва будет сидеть на шее у мужа, и выжимать из него все соки
Ещё нет дачи, а уже столько негатива. Не спеши злиться, вначале купите, а потом уж разберётесь что к чему. Может она сроду к вам и не поедет, а ты уже на гавно изошла. Иногда очень полезно пожить вместе с родственниками, узнать их поближе, может понравится, потом сама будешь просить приехать.
Ни в коем случае не говорите адрес, а так же информируйте своевременно о аварийном состоянии дома, в котором ни то что жить, а даже переночевать нельзя. Домик требует вложений, а мы беспокоимся о вашем здоровье и т. д.
Галина Ляпина
Побольше говорите о покупке дачи и о своих наполеоновских планах по ее благоустройству. "Ой, мы хотим второй этаж построить, огород весь распахать-засеять, колодец выкопать, баню построить.... Нам так нужны будут дополнительные рабочие руки для штукатурных, земляных, отделочных работ! Мама, вы ведь поможете?" Скорее всего, тогда уже родня начнет ломать голову, какие отговорки придумать, чтобы на вашей даче не появляться.
Ольга Демина
Люба Стюкова Чем бабка после 65+ сможет помочь в ремонте?
Если они дожили до этого возраста без дачи, то вряд ли они будут там копаться. К даче привыкают с детства. Так что не хотите их видеть, инструмент им в руки и вперёд, копать, сажать, косить, красить, забивать. Улетучатся сразу.
K)
Kristina )))
не надо рекламировать свою дачу и ее адрес! проще простого не приглашать туда никого.
А чем она помешает,?
Пусть борщ готовит.
Или
Не говоритт что купили...
Ну сколько ей лет осталось???
Потом захотите, чтоб хоть кто то приехал, п некому
Татьяна Крестилина я не собираюсь подчиняться кому-то только из-за уважения или из-за того что им осталось мало жить...
нет...!
я хочу жить так, как мне нравится, а не обхаживать всех ради уважения
меня тоже так то надо уважать. почему я всех должна? задолбали
Вот хуже нет, когда хочется самим, но не получается. Покупайте в тайне, чтобы никто не знал! Это серьёзно. У меня вот знакомые купили квартиру в долёвке, уже ключи получили, НИКТО вообще не знает из сынов-невесток )))) И ремонт сейчас будут делать, всё как "рыба об лёд"! Я знаю, потому что с ними в хороших отношениях, с детьми не знакома )))
Ну а что ещё посоветовать, разве что разругаться.
Ксения Фотина
На чей заработок приобретён участок? Кто собственник? Если муж -- то пусть он и скажет твёрдо -- моя территория и приехать можете, но в гости. В конце концов отведите им пару грядок -- пусть там хозяйничают, а на ваши грядки только смотрят и не более! Про дом -- тоже определите их территорию если уж так приспичит допустить. Это надо обговаривать заранее, а не на участке.
Марина Долгова
Татьяна Крестилина так вот и я о чем
пытаюсь понять когда и что сказать им, чтобы не было сюрпризов
Скажите что там никаких условий нет чтобы жить. Вот года через 2-3 нормальный дом построите, вот тогда и в гости пусть приезжают.
мягко объяснить не получится,
только категоричный отказ, но тогда и обиды будет много
При каждом удобном случае в присутствии нежелательных персон восторженно говорите, что ждете-не дождетесь, когда сможете побыть вдали от всех в полном одиночестве, только вдвоем с мужем. Причем повторять лучше почаще, чтобы у них эти слова поневоле отложились в памяти...
зачем я это прочитал?
Yekaterina Sergeevna
Татьяна Крестилина как жаль, что потратили свое время, сочувствую)))
Так и скажите, что нехотите видить этих людей у себя на даче. У меня у матери родители отца все время везде лезли но отец ничего делать нехотел, теперь мать превратилась в ужасную стерву а отец в нюню. Поговорите с мужем, и скажите ему то что написали сюда !
Классик Дент
Поставить бетонный забор с колючей проволокой, а на заборе надпись «вы кто такие? я вас не звал, идите на ху’»
Yekaterina Sergeevna осторожно! в доме злая сука!