Прочие дела домашние

Купить дачу или построить?

Кто строил дачу, во сколько обошлась?
Если строить, то дороже и дольше, но под свой вкус, если покупать, то не всё устроит, но дешевле и быстрее
Mi
Miracle...*
Лучший ответ
Купить. Строить лучше в том случае, когда много денег, проверенные строители и сами можете (а главное умеете) принять активное участие в процессе.
всё просчитывается..под вас никто явно не строил ранее..вот и думайте.
Лучше купить ДОМ и ДАЧУ В ПРИДАЧУ
Я бы лучше купил чем строил.Я дом построил,заколебался строить.Вот если строителей-профессионалов нанимать,то быстро построят и качественнее.Но всё равно со строительством заморочек много.
Купить дешевле получается.
Милая Мила
Лет 20 назад построить было дешевле, сейчас дешевле купить
У нас сосед вложил в строительство дачи 300 тыс потом продал еле еле за 50 тыс а те кто купили его дачу даже не ходят туда
Nata Tata
Лучше построить по своему желанию
Купить дом
Купить а потом построить
Покупай участок, а потом дом под ключ. Мы примерно так сделать и планируем. Участок себе уже выбрали через теремъ на выставке в Зябликово. Скоро поедем его покупать. И заодно наверное сразу и небольшой дом у них закажем как дачу. Купить дом проще и быстрее, чем строить самостоятельно.
Знаете, это зависит от многих факторов, но я бы вам посоветовал всё же построить дачу самостоятельно. Это обойдётся гораздо дешевле, чем покупка уже готовой дачи, а помочь с её строительством за вполне разумную цену вам могут специалисты строительной компании https://www.snipstroyizhevsk.ru/kontakti-sk-snipstroy