У нас за 1 200 000 можно купить вполне нормальный домик. но можно и взять недорого землю и построить самим.
Что лучше и что дешевле?
Прочие дела домашние
что дешевле, купить дом или построить свой?
На счет дешевле незнаю, а вот построить надо свой. Так как в купленом вы всеравно будете многое переделывать под себя. А это тоже стоит денег.. И при покупке иногда не рассмотришь все, а потом то фундамент лопнет, то доска на полу гнилая окажется.. А тут вы уж будите строить так как вы спланируете.
если хотите стандартный, купить будет дешевле
Дешевле-купить.
строить дешевле-просто мороки много
всё таки дешевле готовый купить. строиться дорого сейчас, а потом ещё комуникации подводить. ох и набегаешься по чиновникам.
ой, ну тут надо обсчитать материалы, которые потребуются на строительство. а потом уже сравнить что дешевле
лучше купить готовый. со строительством мороки много.
надо смотреть каждый конкретный дом, из чего построен, как сделано. Может повезти и найдете на совесть сделанный приличный дом, а может попасться тяп-ляп, "на наш век хватит"... И соответственно, когда сами строите, дешевле будет, если есть возможность где-то сэкономить, найти по дешевке стройматериалы или строить/отделывать своими силами. Ну и несомненно, что сами сможете сделать все так, как хочется, оптимально и удобно.
Обычно когда сам строишь, то хочется сделать все получше (для себя ведь) , поэтому если нет возможности экономить, то выйдет скорее все-таки дороже готового дома.
дешевле и надёжней построить самим, личный опыт. Строили 3 года.
купить!! ! здоровье сохраните (в нашей стране даже за большие деньги делают все с матом и тяп-ляп) и свободное время!! ! а если сами будете строить... НАЛОМАЕТЕСЬ...! и ничего радовать уже не будет!! ! Да и строить будете лет 5!, а потом придет время и бедете ремотировать, подправлять, поднимать (потому что грунт проседает или участки на болоте стоят ит. д и т. п.!!!) УЖАС! Покупайте дом за рубежом! моя знакомая только что купила в Болгарии за 600тыс руб!!! (двухэтажный, кирпичный) там можно и за 1млн поближе к морю найти (посмотрите сайты)
дешевле купить
купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше! купи лучше!
Все зависит от Ваших запросов. Строить сейчас дом, дорогое удовольствие. Лучше купить домик без отделки. Сейчас такие на рынке жилья предлагаются.
Дешевле купить
дом проще купить тем более если нравится, просто если купишь участок его надо расчистить, выровнять ландшафт, потом начать стройку, сам сталкивался поверь слишком много мороки а тем более если нет связей в отношении материала и рабочих это совсем гиблое дело.
Лучше и дешевле построить свой. Во-первых построишь именно то, что хочешь, во-вторых дом будет из тех материалов, которые тебе нужны, в-третьих будешь точно знать, что дом качественный.
Минусы - строительство дома это долгая песня)))
лично я бы построила, так как хочу свой план дома, как мне нравится.... и как мне будет удобно в нем....)
лучше купить.... поверьте мне мы сами хотели строить у нас уже есть земля но как узнали во сколько нам это обойдётся то лучше купить