Прочие дела домашние

Ревности не бывает до тех пор, пока не будет для этого повода или это заложено внутри каждого, изначально?)))

Ревность- особенность неуверенных в себе людей считать, что они всегда проиграют в сравнении с другими. Чем менее развито сознание и этика человека, тем больше проявлений ревности можно от него ожидать. Повода не нужно- он сам выдумывает для этого поводы и цепляется к мелочам. Ревность- это своего рода психоз, объявленный обществом допустимым, поскольку эта болезнь якобы способствует сохранению семьи. На самом деле ревнивцы лишь показывают свою дикость, а на том, как часто им наставляют рога, их ревнивое поведение никак не сказывается, поскольку только в глухой таёжной деревне можно проконтролировать каждый шаг другого человека. О неэтичности вмешательства в личное пространство другого человека я уже не говорю.
Алла Герасимова
Лучший ответ
Ошибаетесь, Вы с ревнивцами не сталкивались.
Оксана Сенцова
я думаю, заложено оно внутри, но проявляется по какому-то поводу. .
как талант (заложено) , но насколько он раскроется (и вообще проявится ли) - результат совместного действия многих причин. .
может перерасти гипер-форму, а может, наоборот, почти не выявляться.. причём даже сознательно, когда человек, понимающий про себя, что у него есть к этому склонность, не хочет излишне её проявлять. .
вопрос только: что лучше -сдержанность (до ущемления своих душевных порывов) или же "выплёскивание" всего (даже пусть и чрезмерное?.. )

и всё-таки склонность к ней (или наоборот, отсутствие такового) есть где-то изначально. .
ведь не зря же говорят, что часто люди бывает ревнивыми без повода (ну. значимого, весомого повода) - значит, у них в принципе такое отношение..
Marina D
Внутри, но не каждого.
На мой взгляд, ревность - это следствие внутренних глубоких психологических комплексов ревнующего человека: комплекса неполноценности, неуверенности в себе и т. п.
К*
Ксения *******
Изначально, изначально! ! В разных дозах. От не заметной до болезненно - маниакальной . Не зависимо от повода и причин.
ревнивцы ревнуют без всякого повода)
Галина Рудь
Изначально.
Пока не будет повада.