Прочие дела домашние

Кто мне подскажет. Почему?

У меня и мужа зрение хорошее. У моих родителей и родителей мужа зрение тоже было хорошее (до поры до времени конечно)
Так почему у моей дочери зрение -5?
Елена Смирнова
потому- что это не только гены! но и особенности организма, к сожалению или к счастью не всегда и все зависит от наследственности.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Ну, к сожалению, все когда-то случается впервые.. . Может, вредность какая-то при беременности была.. . Кто ж его знает, при нашей-то экологии?
Есть психолог Луиза Хей . Она разбирает психологические проблемы по диагнозам : когда не может говорить язык - говорит тело . Получается, что Ваша девочка боится видеть будущее . Отказывается это делать .
Елена Смирнова Просто удивительно.Я как раз читаю ее книги.Пытаюсь разобраться.
Людей со 100% зрением единицы в основном существуют отклонения в ту или иную сторону не требующие коррекции.
Ксения Фокина
В моем роду, я одна в очках.
Мне говорили - не врожденное, а испорченное неправильным чтением, нагрузкой и т. д. Падает со второго класса школы, очки постоянно одела в 10. И 30 лет в них.
Много причин. Наследственность - штука сложная. Могут быть и проблемы неврологического характера, экология, нагрузки (школа, книги, компьютер, телевизор) и т. д. На этот вопрос вам ответят только специалисты..
Ольга
А у прабабушек и прапрабабушек зрение тоже отличное было? Знаете, это заболевание наследственное и оно может не проявляться очень долго, а потом вдруг выскочить откуда не возьмись. Еще возможно, что во ремя беременности плод был недоразвит. Вы в срок родили или раньше?
Елена Смирнова беременность прошла на ура.
причин много, даже если дырочку на ухе для серёжки не в ту точку сделали, это может тоже повлиять. Сделайте операцию ей на глаза, я вот летом оперировалась и всё хорошо
C*
Ckarlett *****
Ну к операции прибегать конечно рано. На зрение вполне могла повлиять Ваша беременность, недостаток витминов. Да все, что уодно.
Элла Милина
Почитайте Лазарева, у него прослеживается эта взаимосвязь.
Елена Смирнова Какие именно его книги?
Сейчас вообще очень низкий% совершенно здоровых детишек! не гадай, почему и откуда, сейчас медицина не стоит на месте, полечат, все восстановиться, Удачи вам :)))
~Светлана ~