Прочие дела домашние

расскажите основные черты или приметы ГОПНИКА ?

Galina Galochkina
Гопник, гопы́, гопари́,гопота́.-быдло, беспридельщики. Одна из самых низших ступеней криминального мира. В социальном отношении представители субкультуры, главным образом, родом с окраин промышленных городов. Большинство гопников вышли из бедных, неблагополучных семей.
Ни коем образом не касается "людей из определённого круга". (ты знаешь о чём я)
Ну вот как то так... .

ПРИМЕЧАНИЕ!: Как правило кичатся тем что дали бабе Зине по башке и стырили сумочку. Отсидели пол года и считают себя тёртыми калачами.
Ирина Горячева
Лучший ответ
спортивный костюм, желательно фирмы адидас
туфли из кожзаменителя
пивасик в руке
если на машине - то тюнинговый жигуль, из окна которого песни на всю мощь (гуф например)
Аянай Тюлюш
Реально "примета" только одна - выражение лица.
Mika .....
Спортивный костюм, ботинки (туфли как правило), хрень на голове (не помню как называется), и ты не слова не поймёшь из того что он скажет.
кЭпка и семАчки))))
Гопники большую часть времени проводят на улице или в подворотнях, подъездах (парадных); [13] среди излюбленных мест — парки, скверы, старые дворы, автобусные остановки, гаражи (особенно если там проходит тропа от остановки общественного транспорта до жилых многоэтажек) , дворики при детских садах, тёмные дворики;
Распространена привычка сидения на корточках («на корта́х» , «на карташах» , «на крабе») , ведущая происхождение из мест заключения [13] или ассоциирующаяся с таковыми.
Гопников характеризует развязная («борцовская» или раскачивающаяся) походка и агрессивная манера поведения: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение, провоцирование на конфликты (например, «Ты чё такой дерзкий?» , «Закрой своё петушиное хлебало! » «Чё смотришь?!») , вымогание денег (например, «Слышь, мелочи не найдётся?», «Ты кто такой ваще по жизни?» , «А есть пять рублей на минералку?» ) и других ценностей (например, «У тя мобила есть? Дай позвонить, симка своя есть!» , «Попрыгай!» , «Тцссссс!» , «Ччч?» , «Ты с какого района?» ) у прохожих; [13]
Потребление семечек («семачки» , «семки») . Шелуха от семечек при этом сплёвывается на тротуар; [13]
Для представителей прослойки характерна гомофобия, в их среде постоянно используются оскорбительные ярлыки типа «гомосек» , «петух» и др. даже по отношению к тем, кто не является геем, а предпочитает стиль унисекс, либо не соответствует установленым в гоповской среде канонам внешности и поведения;
Из автомобилей предпочтение отдается российским моделям, нередко с кустарным «тюнингом» низкого качества и с тонированными тёмными стеклами; [16].
В речи большое количество слов-паразитов, подавляющее большинство из которых: «короче» , «типа» и «слышь» («сышишь») .
Сигарета за ухом. [2]
Гопник в уличных конфликтах может использовать кастет [2], железнодорожный болт, арматуру, монтировку, гвоздь, кран, нередко газовый баллончик [источник не указан 53 дня] , пневматическое оружие или биту.
Отмечается характерная одежда и обувь гопника: спортивная одежда и обувь — кроссовки, тренировочные штаны, «олимпийка» , иногда с капюшоном. [2] Куртка из «кожи» . В отдельных случаях обувь (туфли, часто «остроносые») , надетая под спортивный костюм. На голове кепка или бейсболка; в зимнее время — спортивная шапка.
Прическа под «полубокс» или «ёжиком» , но чаще всего — просто очень коротко или вообще «под ноль» . Популярны перстни-печатки и золотые цепочки.
Алекса ***
Алекса *** вообщем в википедии открой и смотри
в шапке без зубов + адик