Меня они очень раздражают. .
ну не красить волосы- это понятно, там химия. А вот все остальное. . че за бред. . аж бесит, особенно насчет стрижки волос- жизнь ребенку укорачиваешь. А еще есть тупые приметы? напишите, если знаете, я хоть посмеюсь) ) Я всегда, когда слышу тупую необоснованную примету, специально делаю все с точностью наоборот- посмотреть, а шо будет)))))))
Прочие дела домашние
Вас раздражают тупые приметы насчет беременности- не стричь волосы, не смотреть на некрасивое, не ходить на кладбище?
Еда тайком. Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым. Потребность есть тайком может возникнуть либо при отсутствии достаточного количества пищи (что в наше время, к счастью, неактуально) , либо при употреблении в пищу "запретных плодов", например шоколадок или апельсинов, которые являются аллергенами. А это, безусловно, не пойдет на пользу малышу. Помимо этого, при употреблении пищи второпях пищевые массы подвергаются недостаточной механической обработке, хуже усваиваются питательные вещества. А вот уж про пугливость ребенка с этим никак не связана: )
Запрет на информирование окружающих о беременности. До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка. Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая "система" обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу: женщину переодевали в одежду мужа, она работала наравне со всеми до самых родов и, конечно, скрывала беременность от окружающих, среди которых мог оказаться человек с "дурным глазом". Однако современные психологи рекомендуют в некоторых случаях (при угрозе прерывания беременности) придерживаться этого совета. Конечно, дело тут не в "нечистой силе" - просто самопроизвольное прерывание беременности наиболее вероятно в первом триместре, и если такое несчастье случится, расспросы окружающих, посвященных в проблемы семьи, могут травмировать женщину.
Имя будущего ребенка нужно держать в тайне. Имя будущему ребёнку можно придумать, но его следует держать в строжайшей тайне до самых родов. Это суеверие имеет хождение и в наши дни. А происходит оно из древности, когда считалось, что злые духи, подслушав имя, могут причинить зло еще не рожденному ребенку.
Кошка. Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов. Открытый только в XX веке возбудитель токсоплазмоза, заболевания очень опасного для будущих мам, действительно переносится кошками. Женщина может заболеть и не подозревать об этом, однако через плаценту возбудитель проникает в кровоток ребенка. Врожденный токсоплазмоз — тяжелое заболевание, поражающее нервную систему крохи. Если у вас дома живет кошка и вы не в силах расстаться с ней на время ожидания малыша, посетите ветеринарную клинику, пусть кошечке сделают анализы на наличие возбудителя токсоплазмоза. Кроме того, сообщите в женской консультации о своих опасениях, возможно, анализы придется сдать и вам. Важная мелочь: если очистку кошачьего туалета некому поручить, проводите это мероприятие только в резиновых перчатках.
Красные ягоды. Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным. В основе этого суеверия лежит рациональное зерно. У малышей часто бывает аллергия (диатез) на красные ягоды и фрукты, т. е. диатез, а именно – красные щечки. Вот Вам и румянец .
Крыльцо. Порог. Беременной нельзя сидеть на крыльце, на пороге. Конечно, здесь есть рациональное зерно — мало того, что с крыльца или с высокого порога можно запросто упасть, да еще и спину продует, ведь дверь-то за вашей спиной может быть открыта.
Лицо. Беременной нельзя прикасаться к лицу, иначе у ребенка будут родимые пятна. Посудите сами, возможно ли, чтобы хотя бы одна женщина в течение девяти месяцев не прикасалась к лицу? А если так, то все дети должны рождаться покрытыми родимыми пятнами?
Нога на ногу. Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый. Действительно во время беременности нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен.
Отказ беременной в еде. Окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное, иначе ее ждут тяжелые роды. В основе этого суев
вам счас нельзя раздражаться, плохая примета для беременных.
Карагоз Исина
это мое дело))
ага. . меня тоже раздражали еще ДО беременности. . я и красилась и стриглась. . почему я должна ходить лохудрой? хотелось быть красивой пузатой! :)) а не смотреть на страшное. . в кунсткамеру меня точно не тянуло, но не думаю, что могло причинить вред. . скорее ссоры и скандалы в семье пузику вредят. . плохое питание, однозначно.. . а мусорка около дома? ? .она как может повредить? ? она не красивая и вижу ее каждый день.. . не. . бред полный. Мне говорила - яркую одежду не одевать. типа внимание привлекаешь излишнее. . зависть и т. п.. . А мне попалась чудная красная рубашка джинсового покроя! ! и хотя по жизни красное я не ношу - купила и таскала весь второй триместр, потом мала стала. .
Да. . еще английские булавки на всех (!) вещах новорожденного. . от сглаза. . подружка цепляла. . вот ужас-то...
Карагоз Исина
а я обожаю находиться в морфокорпусе и анатомировать Васю)) это домучанный труп. Я будущий медик))
А чего там с кладбищем за примета? Специально то для прогулки туда не ходят))) Конечно, чушь... но гонять начинаешь и всё дурное к себе присасываешь)))
Вязать нельзя- а то обмотка пуповиной будет. Полная чушь. Вязала и никакой обмотки не было
Вот я не стриглась, не красила волосы - а толку, все равно половину беременности лежала в больнице.
Ага особенно раздражают бледные, как смерть, беременные. Как буд-то они не беременные, а больные. Неужели нельзя накрасится, сделать нормальную прическу.
не вешать белье, не вязать. Я всю беременность вызала, а чем еще заниматься? И химию делала и стриглась
Карагоз Исина
вязать я не собираюсь, я лучше чем-нибудь более полезным для своего ума займусь. Например, чтением философских трактатов
Меня подобные приметы не раздражают, я к ним с юмором отношусь, и не верю в них)))))!!!! Во время беременности и стриглась, и всалоны красоты посещала, и макияж наносила - выглядела супер, единственное волосы не красила, так как свои ношу натуральные!! Вела активный образ жизни : много общалась с людьми, дома не сидела, ходила в гости, и на все торжества до последнего месяца, ездила экзамены сдавать в посольство, летала пару раз на самолете, и ездила на поезде !!!Чувствовала себя прекрасно!!!! Вот вы говорите, что волосы стричь беременной нельзя, так как жизнь ребенку укорачиваешь, а другие говорят, что ум ребенку укорачиваешь!!! Навыдумывали всякие бредни, что аж смешно становится)))))!!!! А еще, говорят, что беременной нельзя ничего брать без разрешения, или воровать, что от этого у ребенка будут на теле некрасивые пятна - чушь полнейшая!!!! Еще говорят, что беременной нельзя шить, или зашивать что-либо - также бред сивой кобылы!!!! Я и шила, и подшивала и все ОК!!! Всем бы таких детей рожать, какого я родила - здоровый, красивый, умненький, любознательный и вам того же желаю!!!!
Про "смотреть на не красивое" - это не примета, все в голове у ребёночка откладывается, а если мама испугается и схватится за лицо, то у малыша модет появиться родимое пятно на лице и это вовсе не примета, а научно доказано
и правильно делаете, просто не надо верить в такие глупости))
Моя сотрудница не успела докрасить волосы, как начались схватки. Родила 7-месячную девчонку. Были проблемы, но сейчас уже 5-летняя чудная девочка
Я никогда не придерживолалась примет и не слушала. всё о кей. Верь в приметы или вы Бога. В приметы я не верю.
da nascet primet pri beremennosti dejstvitelno tupie, ese govorjat vo vremja beremennosti nelzja perestupat verevki, perelezat, a to malis pupovinoj zadusitsa, ese ne lzja s povareski kusat vo vremja beremennosti, a to rebjonok sljunjavij budet.
Карагоз Исина
уахахаххаха все, я сейчас пойду специально с поварёшки кушать)) Люблю я все тупые приметы на прочность проверять))
многие мамки средства гигиены для тела подбирают специально - всем известно что химия вокруг сплошная...
меня нет...
говорят нельзя котов, кошек гладить - ребенок волосатый будет, потом вязать и шить нельзя типо пуповиной обматается! Да много еще всякого бреда есть, а пошло это все из старины, раньше медицина не была продвинутой и многих вещей не знали, вот и ссылались на приметы!
Зря не верите приметам, они не на пустом месте берутся. Люди веками замечали события и их последствия.
Все основные правила и приметы для беременных с пояснениями к ним здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/118.PRIMETI_DLYA_BEREMENNIH
Очень сильно