Прочие дела домашние
Услышала, что беременным нельзя ходить на кладбище и похороны. Действительно есть такая примета?
Если что уже ее не соблюла, на кладбище вчера была. А сегодня утром позвонили - папа умер. Папа давно жил в другой семье и злоупотреблял алкоголем нещадно, так что ожидаемо. Все отговаривают идти на похороны. Думаю идти или нет.
ну как не попрощаться то...
не бойтесь.. у вас все в порядке будет, скажете когда вам там пасана высветят?))
Лилия Вохменцева
Уже высветили, мы в зоне риска, поэтому УЗИ делает дополнительно между обязательными) Так что Вы прям ясновидящая) Да и я думаю, хоть попрощаться нужно, на поминки потом не пойду, а попрощаться схожу, в приметы не верю.
Примета есть. А точнее - суеверие.
Но не известно ли давно, что в приметы и суеверия верят только тупоголовые БАРАНЫ?
Не идти из-за примет - идиотизм.
Не идти просто из-за рационального нежелания иметь отрицательные эмоции - право.
Не идти из-за примет - идиотизм.
Нет такой приметы... Как известно беременные излишне впечатлительны, это уж вам решать будете ли вы провожать папу в последний путь...
Не знаю, приметы это невежество и меня они не тревожат.
Про примету не знаю. Помню только меня удивило, что когда я уходила в декрет, умер мой начальник - очень хороший человек. В обычное время на похороны пошла бы 100%. Но тут мне несколько человек сказали:" Не вздумай на похороны пойти!". Я это просто расценила как совет, что беременным нужны положительные эмоции, а на похоронах расстройство, слёзы, негатив всякий. Ну к чему беременным лишние переживания? Только из этих соображений и не пошла.
Наталья Адонина
не путайте начальник и родной отец
до начальника нах. надо идти, а когда близкий родственник это совсем другое дело
Здесь дело даже не в телах земных и неких приметах... тут просто и думать нечего, нужно идти, дабы и его и твоей душе жилось в успокоении..)
да вообще никуда ходить нельзя!! супермаркеты = это вообще самый страшный чупакабр!
Таким даже и рожать не стоит, что б идиЁтов не плодить.
Я беременная не ходила на кладбища, и ребенка не вожу, но это чисто мои предрассудки
Да не. Тебя просто предостерегают. Вдруг разволнуешься и родишь прямо там.
в каждую мою беременность умирает близкий родственник, всегда ходила, приметы - это язычество
если к папе то по любому идти, это если бы там какие-то другие родственники то можно было бы не идти
никаких подобных примет не знаю, но когда-то знакомая говорила что мол с ребенком не пойду на кладбище (ребенку где-то 2-3 г.)
я не считаю это чем-то плохим пойти на кладбище или на похороны в беременном виде или с ребенком.
на похороны конечно в некотором роде считается что типа волнения сильные, но можно выпить валерьянки и если близкий человек умер не идти это глупо и не правильно и беременность не болезнь и не оправдание
Ага, а ещё когда Юпитер в Тельце, нельзя на Луну дрочить...
У Вас всё будет в порядке, не переживайте... Один человек умер, другой на его место родится, и это будет Ваш малыш, энергетический баланс соблюдён! Берегите себя и малыша!
Не верю в такие приметы. Если себя хорошо чувствуете, почему бы не сходить.
Это уже по своему усмотрению, я не ходила не на похороны не на поминки
В христианских религия такого нет. Может где то в африканских племенах есть.
Нормальный способ, если надо побыстрее завладеть квартиркой)
За 9 месяцев может произойти все, что угодно. Зная о событии. Вы все равно будете думать и переживать. Не находясь там - эмоций будет поменьше. Больше думайте о ребенке.
Это не примета, а скорее предостережение от негативной среды
С такой формулировкой вопроса даже и не знаю, что сказать (...злоупотреблял алкоголем нещадно, так что ожидаемо). Просто не хотите идти- не идите. Когда умерший дорог, таких вопросов не возникает.