Прочие дела домашние

Как человека можно заставить работать?

если не хочет - ни как
Люда Яблокова
Лучший ответ
если человек взрослый, то никак. . ну или на холодильник замок навесить.
Айым) Kasymova)
смотря какого. У моего мужа иногда бывают застои, когда он может тупо спать сутками и ничего не делать. Я знаю, как нужно объяснить (даже не всегда по хорошему) почему нужно работать и что может случится если он будет валяться на диване целыми днями, а я все тащить на себе. Действует. Но к каждому подход свой.
Варианта два или деньгами или пелюлями (ударение на я).
К!
Ката !!!!!!!!!!!!!
Заставить, законными методами, никак нельзя. Только заинтересовать можно, а уж чем, это у каждого своё...
И чтой-то не пойму, чего здесь на мужей набросились? Можно подумать все жёны у нас - Золушки? А у Понички муж хороший! (достаточно фотоальбом посмотреть....)
Виктория ***
простимулировать
Ринат Ашман
ден знаками или палкой
кто не работает- тот не ест))))))))
Заставляют только рабов! Любой уважающий себя человек не позволит себя принуждать.
Катрин Кати
"Работать негры! Солнце еще высоко! "
Если человек не хочет работать, никто его не в состоянии заставить. Даже если временно и сможете убедить, но это не надолго. Если Вы имеете в виду мужа, то бегите от него роняя тапки, иначе он просидит у Вас на шее всю жизь!
Закрыть доступ к еде. А иначе врядли.
только материально
заинтересовать его
Чем больше заставляешь человека работать, тем быстрее он убегает от нее. Нужно превлеч его определенной работой, не очень сложной но интересной и увлекательной! Постепенно ему станет интересно и он сам не заметит как начнет работать, для него это будет всего лишь игра! Но не забывайте придумывать что нибудь новое, однообразие может сделать из него полного лентяя!!!