Прочие дела домашние

Как заставить мужа работать?

Ситуация такова: муж работает, но зарабатывает мало и карьерного роста тоже нет. Как заставить его сменить профессию или поехать на заработки, может переехать в другой город ради работы, в общем - зарабатывать? Он весь какой-то грустный, сжатый (хотя я его не пилю), с работодателями ведет себя как лошок :( Нет идей, стремления что-то заработать, развиваться. нет, он не сидит у телека, он не алкаш, не наркоман. Но как будто ничего не может. Навыков куча, но ни один из них до ума не доведен... Как его стимулировать?
Света Мосюк
Света Мосюк
1 864
Сядьте вместе и накатайте хорошее резюме со всеми его заслугами, умениями и регалиями. И покидайте их на сайты работодателей. Пусть звонят а он выбирать будет, по собеседованиям поездит. Может чего интересное и найдет.
Ольга Велева
Ольга Велева
27 230
Лучший ответ
Помогите ему. Не пилить- это не помощь. Представляю, каким зверским взглядом вы его одариваете, если он грустен и зажат. А заставить можно ТОЛЬКО скотину.
(M
(((Salimok))) Muslimova
86 545
Света Мосюк зверскими взглядами тоже не одариваю. я вообще не знаю, как смотреть на него, чтоб ему было комфортно.
Меня подобные вопросы убивают, как заставить пахать как лошадь.
Работает, но мало, надо ещё.
Работать не пробовала?!
Анна Ганюшкина
Анна Ганюшкина
85 089
Света Мосюк а меня убивают такие ответы. Я работаю.
покажите пример на себе и идите работать
Света Мосюк я как раз работаю, и неплохо зарабатываю.
А дети у вас есть?
приободрите его, похвалите и скажите у тебя все получится
Мало зарабатывает - Вашей семье не хватает денег? Это единственное чем можно стимулировать. А если у вас все есть, голод на пороге не стоит, и муж тем более не хочет ничего менять, не изводите себя. Я зарабатываю ровно в два раза больше мужа. Никогда не возникало мысли двигать его, потому что я вижу как ему нравится его коллектив, и знаю что ему будет психологически тяжело все бросить и искать кота в мешке.
Елена Орлова
Елена Орлова
14 866
Света Мосюк он регулярно жалуется. как ему плохо на работе и что хочет это изменить. я не могу сказать. что он не пытается. пытается. но как-то вяло и без усердия что-ли...
А зачем ему? Тебе - понятно, ему зачем?
Юлия Воронина
Юлия Воронина
14 677
Значит из вас плохой стимулятор! Вот и нет у него стремления
Gulmira Omarzhanova
Gulmira Omarzhanova
10 531
Света Мосюк какой хороший
дай ему жопой... а если серьёзно... то такие как ты дамочки мне встречались... дословно так:

Я: "А чего мужа бросила? Пил, бил?"
Она: "Нет! Он хороший человек, кандидат наук... не пьёт, но... Понимаешь, он всю дорогу зарабатывал 25 000 рэ/месяц, а я хотела, чтобы он зарабатывал хотя-бы 35 000 рэ!.."

Ну короче всё ясно, выебал я её и нахер послал... Ты похоже бесишься, что тебе его даже пилить не за что, верно? Чего ты хочешь? Бентли купить, или простого семейного счастья?