Прочие дела домашние

Если в супермаркете натолкнетесь на просрочку, то просто положите назад на полку или все же ткнете персонал носом?

По настроению... Однажды злая была и в руки попался йогурт 4 дня посрочки... Так разоралась и покупателей всех предупредила, чтоб вчитывались и на кассе разгон полётов устроила.. .
А чаще мимо прохожу, ни времени нет, ни желания тыкать их.
Irina Golovneva
Лучший ответ
Не бывает такого в наших супермаркетах.))
Лейла Гасымова
Арина Архипова Наверное, вы не бываете в магазинах - пройдитесь - увидите много интересного.
ткну только после моего ухода все останется по-прежнему
в моей стране простроченные продукты не продают.
если в России - положу на место.
нет желания исправлять неисправимое
положу назад
я ведь мерчендайзером не работаю в этом магазине и поэтому мне пофиг
всегда найду того, кто за это отвечает и укажу на это. но я не в России, так что это скорее случайный недогляд, которрый тут же исправляют, ещё извиняются
Юля Шубина
Выбираю свежее и всё. Не трачу время на такое.
Кладу обратно, а вот если уже дома наткнусь-понесу в магазин и будет шкандаль!
Наталья Гардыш
От настроения зависит.
Как-то раз ткнула и скандалом пригрозила, так мне, чтоб не скандалила, бутылку шампусика приподнесли. За счет заведения так сказать.)))
ткну. чтобы других обезопасить. плоховидящих и не внимательных.
обязательно покажу продавцу, может они просмотрели.... почему сразу такой негатив?... посмотрите, какие теперь огромадные отделы.... там тоже люди работают.... может и пропустили... а шуметь, да ещё и шампанского за счёт заведения выторговывать-это унизительно, лично для меня. Потом это шампанское вычтут из тех же низкооплачиваемых продавщиц. А наказанием и проверками пусть соответствующие службы занимаются, типа СЭС.
Марина Токарь
Обязательно ткну. Да, я такая
Aliya S
Ну и раскричусь я, кто меня слушать будет, покивают, и снова положат на полки. Был случай как-то поскандалила, только нервы себе испортила, а на следующий день ровно тот же товар на полке стоял. Надо быть внимательней, а носом тыкать бесполезно.
Конечно положу, найду нормальный товар и пойду своей дорогой. Всегда внимательно проверяю срок годности и целостность упаковки, ибо были прецеденты... Пипец какие все неравнодушные здесь... но в жизни это почему-то не наблюдается.)))) ) Легко быть героем, стуча пальцами по клаве в удобном кресле..) )
Тома Вербовецкая Не понял, в чем геройство? Оставить продукт с просроченным сроком годности, в надежде, что слепая бабушка-пенсионерка его купит? Не гуманно. А подойти с этим продуктом и указать персоналу, что продукт убрать нужно, так персонал спасибо сказать должен, ведь если его начальство такое заметит, будут большие неприятности МОЖЕТ БЫТЬ....)))
персонал в курсе. положу назад.
Положу на полку.
Сама работала в супермаркете, и поверьте, что все продавцы прекрасно все знают, работать просто в падло, многие делали вид, что работают, а добросовестных продавцов было очень мало. Как начальство к нам относилось, так и работали.
Шоколадки например, возвращали поставщикам - они перебивали даты - и назад в магазин. А остальной товар в принудительном порядке покупали сами продавцы.... и чтобы этого не делать приходилось впихивать, маскировать, выставляли на полки в перемешку ну и т. д, далеко не все покупатели смотрели на дату изготовления. Как с молочными и мясными продуктами было не знаю, не видела, но много! слышала... .
В моем случае давно это было, лет 5-6 назад, а сейчас может что-то и изменилось. Надеюсь, что не все магазины одинаковые.
Елена Филатова
назад положу, не в америке, тут даже если персоналу скажешь, он скажет, мы исправим все, а исправят они или нет, это еще большой вопрос. надо бы сразу жаловаться в соответствующие инстанции, чтобы они наказали в соответсвии с законом. а так просто ругаться нет смысла большого. остается надеяться только на предпринимателей, которые держат марку ради честного имени, престижа. таких мало, но есть.
Luydmila Gundakova
Ага, ткну, а ещё заставлю расставить все ценники, причём-правильно, убрать гнильё,разрушу им всю ротацию в поисках свежака, поругаюсь с администратором, пойду домой с чувством выполненного долга, попью валидольчику. Потом в другой магазин, есть-то хочется, и так по кругу.
Я такая, что не промолчу, ткну обязательно, еще могу и жалобу накатать.
Я вот прибежала в супермаркет, нужно купить продукты, и сразу бежать домой, готовить ужин. Увидела просрочку, ну тыкнула. Они посмотрели, согласились, убрали товар. Только ты ушла, они его опять выложили. Ну и? Где смысл?
надо просто вскрывать просрочку и ложить обратно. тогда никто случайно не купит.
дело не в нас, надо обязательно сказать просто бывает что сами продавцы не знают что просрочено, потому что большой объем товара и все проверять вовремя не успевают
Марина Токарь хоть один адекватный ответ...)))
думаю, что персонал знает об этом, да и мер никаких принимать они не станут.
если плохое настроение то ткну носом а если хорошее то связываться не буду
Вы можете купить данный продукт, затем написать исковое заявление в суд о материальном и моральном вреде в связи с этой покупкой.
положу на полку. мое время и нервы дорого стоят.
Dilnoza Sabirova
Ну конечно ткну ;)