Прочие дела домашние

готовые салаты в супермаркетах. куда девают просрочку? не верю. что выбрасывают. ваши версии-предположения.

У нас была железная заведующая- вся просрочка отправлялась на помойку. Когда мы печально смотрели, как бомжи радостно растаскивают на один день просроченные торты, и кто-то заикнулся- "А вот я работала, у нас сотрудникам разрешали.... " -она твёрдо нам заявила - Я ХАЛЯВЫ НА СВОЁМ ПРЕДПРИЯТИИ НЕ ПОТЕРПЛЮ!
Анна Порываева
Лучший ответ
Большую часть продуктов с критической датой реализации отправляют на переработку в выпечку, салаты, вторые блюда, десерты и т. д. Молоко - в тесто, творог - в выпечку, овощи подвявшие в салаты, пиццу, туда же колбасу и копчености. Некоторые продукты обменивают или делают возврат поставщику - договор может это предусматривать, особенно для продуктов с коротким сроком реализации.
...у нас выбрасывают
Ната )
в супермаркетах есть товароведы они рассчитывают то количество продуктов, которое расходуется без остатков или остается минимум излишков, которые они сами и съедают .
Наталья Стасюк
нам продают! куда ж ещё!!
Римма Сорокина
хочется верить, что отдают на радость свинюшкам.... ( но это только мои предположения....)
?????? ??????????
Оля Ковалёва Эх, наивность!
подмешивают в новое)
переклеивают этикетки с датой- и опять якобы свежак!
Туда же, куда и все остальное с просрочкой----нам, покупателям. Многие же не смотрят на сроки и только после удивляются, отчего им заплохело.
освежают старое с новым
уценивают и заставлют их покупать работников магазина
в пиццу куда ж еще!:)
Arailym Karabalaeva
В пиццу их же производства добавляют =) . И всё остальное, что можно в пиццу запихнуть.. . А вообще, там куча способов дать еде "вторую жизнь" - на эту тему уже куча журналистских расследований выпущена =)) .
уценяют и продают, пока не умерли совсем!!!! я сельдь под шубой такую беру иногда - нормально!!!!
Если сдохло окончательно-выбрасывают! А кому охота под статью угодить?
Нечего. большенство на сроки не смотрят.
Demetria Pierce