Прочие дела домашние
Раздражают бабули, которые долго- долго в супермаркете стоят перед полками с хлебом: берут батон и мнут,
и щупают, и нюхают српливыми носами своими, потом кладут обратно, берут следующий, и так почти каждую булку полапают!! А людям потом приходится захватанный хлеб покупать! Бесите!! Давай, бабуля, бери любую булку с краю и отходи! Они все одинаковые!
а я вчера хлеб на улице бабуле отдала. а просто так. хлеб дорогой - она такого не купит
Надежда Шиба
ДА я тоже отдам, мне не жалко. Мне просто противно есть хлеб, который несколько человек пощупали, посопливили, только что не покусали!
Данагуль Усембаева
Принцессе :Во Славу Божию!
Как-то не обращала на это внимание. Меня никто не раздражает, наоборот, товаров изобилие, не надо хватать последнего синего цыплёнка или кусок колбасы, всё можно спокойно рассмотреть, посоветоваться хоть с продавцом, хоть с таким же покупателем как и я. Вы немного раздражены. Можно покупать хлеб в "Азбуке вкуса", там точно нет ни одной бабульки.
Надежда Шиба
Наталия, совершенно Вы точно заметили: я раздражена! И даже не немного! Потому что мне почему-то реально противно брать батон, который до меня только при мне две -три пожилые леди основательно потискали и понюхали! Я понимаю, что людям на пенсии заняться нечем и это, возможно, их единственная развлекуха. Как и тема: занять очереди во все кассы, какая быстрее подойдет и сэкономить полторы минуты. Но.... Всякому терпению есть предел!
они еще меня бесят в очередях. хотят везде успеть и в первой очереди и во второй . прыгают туда-сюда . одной я сделала замечание, что бы не дергалась
Надежда Шиба
Представляю, каким гавном Вас обложили! (((
Не ходи по магазинам, заказывай доставку на дом, если впечатлительная такая.
Надежда Шиба
Знаете, Ваши рассуждения в принципе похожи на такие: " Ах, Ваш лифт зассали? Ходи по лестнице, если впечатлительная такая! "
А я сама так делаю, выбираю любой продукт очень тщательно, но без прямого контакта ( не дышу и т. п. на него), если речь о готовой продукции. Если же овощи, фрукты, ягоды- даже нюхаю и трогаю :)
Надежда Шиба
Т. е. Вы перед тем, как купить кирпич Дарницкого в нарезке, обязательно все остальные 45 кирпичей перемнете, перещупаете, перевертите????
Да, раздражают. И не только это. Я видела в магазине тетка хавала конфеты, которые самостоятельно нужно взвешивать себе, засунула морду в ящичек и слышно было чавканье и шелест фантиков. Не нищенка голодная была, а туша толстая, желающая на халяву конфетами натолкаться под завязку. Там же другая личи жрала.
В том же магазине печенье на развес - самообслуживание. Да, можно положить щипчиками, для мелкого печенья есть совочек. Так нет, ковыряются, откидывают ломаное руками, пробуют, чуть ли не плюют. Фу, я брезгую там печенье покупать.
Другая бабка творог фасованный в пачке открывала и нюхала, почти нос засунула, а в массу с изюмом пальцем влезла, хорошо хоть себе пачку положила. (сейчас пачки запаивают в полиэтилен, раньше так лежали)
Малобекова Гулбайрам
Такое тоже раздражает (((
Арина Исакова
если при вас у человека трясутся руки, он ищет где срочно сожрать что-то сладкое и при этом человек полный, то вместо "фи" спросите не нужно ли вызвать скорую помощь. когда у диабетика сахар в крови падает ниже 2.5 единиц, то ему по фигу где, что и как он будет жрать и кто на него будет смотреть. от внезапной гипогликемической комы можно быстро умереть
С таким не сталкивался. Но вот когда возле продавца какая нибудь тётя начинает " А это свежее.? А до какого числа?. А то есть? А это? А когда завезут? и т. д. Вот это меня бесит хочется послать её матом.
Anastasia Fomichova
Может, эта тетя плохо видит, а все эти даты таким мелким шрифтом на таких малозаметных местах обычно пишут.
Не раздражает. Хлеб упакован. Каждый имеет право выбирать его по времени СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТ и проверять ТАК, КАК ХОЧЕТ. Лечите нервы
Надежда Шиба
Хорошо, если Вы не брезгливый человек! Я как -то видела, как человек рассыпал на асфальте на улице орешки, так собрал и стал их есть! Хорошие нервы, наверно! А может, просто неряшливость высшего уровня))
и не только бабули. а вполне приличные с виду дамы.
Надежда Шиба
Зачем они так делают?
ХЛЕБОПЕЧКУ купи
Надежда Шиба
Зачем? Не вижу смысла! Я люблю хлеб из магазина, и у меня есть деньги его купить. Почему я должна отказываться от своих привычек, из-за разнузданности других граждан?? Это все равно, что сказать: " Ах, Вам не нравится, что в лифте нассано? Тогда ходите пешком! А люди хотят и ссут! "
Ситуация действительно не приятная, а вы не пробовали им сказать что это не красиво со стороны? Что другим людям не приятно кушать мятый хлеб? Хотя, бабули, они и есть бабули. Разве их чему научишь? Возьмите тот хлеб, который они не трогали.
Я хлеб булку тоже мну, не понимаю тех кто хватает первый попавшийся батон, а если он черствый? На дату смотреть глупо работала на хлебозаводе знаю все это.
Надежда Шиба
Вика, разве они все не одинаковые??? Вы что, реально, трогаете и мнете каждый кирпич из 35, лежащих на лотке???