Прочие дела домашние
муж и сын(16лет) поссорились- оба не правы. Стоит ли вмешаться и носом ткнуть, или пусть сами разбираются?
посадите их друг против друга и пусть разберуться между собой, а вы им помогите, а то обида может засесть глубоко и еще хуже будет, лучше разобраться сразу
Я бы вмешалась!
По ситуации.. . иногда не стоит вмешиваться, а иногда рубануть.. . Включите женскую интуицию...
Я всегда разруливаю ситуацию. Смотрю по ходу как обстоят дела. Поговорю отдельно с одним, потом с другим . Всё потихоньку, не навязчиво, по хитрому. К каждому знаю подход и знаю что каждому надо сказать, и как и где надавить. Всегда получается. Не люблю когда дома конфликт и напряжённая обстановка.
Ирин на ето ты и мудрая женщина! ! обясни им поодиночке
Посторайтесь поговорить с каждым наедине, Так чтобы другой не знал... Объясните мягко, что ссора не из -за ненависти друг у другу, а из-за любви и желания сделать близкого человека лучше....
ну вообще то стоит с мужем поговорить, не маленький уже и должен понимать что сын еще подросток и у него идет становление характера и осознание себя как личности и взрослого человека, у подростков это тяжелый периуд и сказывается на поведении. объесните ему это. а муж пусть как взрослый человек поступает, а не опускается до уровня подростка
пропесочить каждого по отдельности так чтобы помирились и поняли оба свои ошибки.
я бы не вмешивалась
сделать им очную ставку и потребовать чтоб друг у друга прощения попросили.
У меня тоже сыну 16 лет, и часто ссорятся мои мужички, всегда помогаю разобраться в ситуации.
Мне кажется, что ндо все-таки принять сторону того, кто прав. А неправому объяснить. Если не вмешиваться, так это выходит вам наплевать. Извините
Советую переговорить с каждым из них по отдельности! С чувством с толком и расстановкой! Будьте мудрее...
Обязательно вмешаться и обоих ткнуть носом в их ошибки. А как же они разберуться без вас?
Нужно чуть-чуть понаблюдать, главное, чтобы кто-то шагнул к примирению, если не происходит процеса- то помогайте ( часто подобное очень усложняет сем. отношения
Вмешаться надо, но аккуратно. Сначала с одним поговорить и рассказать, что он не прав и в чём. Потом второму так же объяснить. И подтолкнуть к примирению!!!!
скалкой их!
вмешаться надо обязательно, но тактично... поговорите с мужем, он всетаки старше, пусть поговорит с сыном и каждый выскажет свою точку зрения по этому поводу... родители обязательно должны первыми идти на контакт и даже в чем то уступать... если этот конфликт затянеться, то сын от вас отдалится и замкнется... первый шаг делать трудно, но сделать его надо...