Прочие дела домашние

Задумалась: племянник бьет моего сына, они ровесники, обоим по 4 года, причем так профессионально, кулаком

А дедушка, живущий вместе с племянником говорит, что нормально, когда мальчишки дерутся, что делать? Стараемся и так реже туда ходить, каждый раз одно и то же, причем такие замашки бандитские, например, не при всех бьет, а отведет сына в комнату типа поговорить, а сыну сколько ни говорю, что надо защищаться, он этого не делает.
Потренируйтесь с сыном. Чтоб рефлекорно упреждающий удар наносил. Не хочет бить в лицо, пусть бьёт в бицепс бьющей руки. Потренируйтесь в свиле (из славяно-горицкой борьбы) - рефлекторное отклонение от ударов.
Ольга Бондаренко
Лучший ответ
Ну вот ведь гаденыш какой. Садист и хулиган прямо с рождения. А у него родители не такие же? Это же не просто так, наследственность наверно. Конечно, дедовщина у детей очень развита, я знаю. У меня дочка старшая когда росла брата третировала, я это все контролировала, но она не сильно, больше морально, потом он подрос, стал племянницу лупить. Свекровь однажды сказала - ваш мальчик так дерется, прямо ужас. Мой сын таким не был. я ответила - значит в меня? А потом когда она выросла стала так своего брата младшего лупцевать, мама не горюй, да сильная такая. А он слабак. Вот его прямо все бьют. Ему уже 14, самый младший среди наших детей. Так до сих пор у него и велосипеды отбирают каждый год и все что угодно.. . Надо учить защищаться, однозначно. Пусть ваш мальчик наберется смелости и ответит ему. Может быть тот поймет - что на каждую силу есть сопротивление. А можно с ним и поговорить самой - вдруг поймет? Хотя это детские разборки, из подтишка все равно будет задирать. Жизнь. Вырастут все и всё забудется, будут еще дружить - не разлей вода. Что делать? Воспитывайте своего сына, я своего вырастила мужиком, из армии пришел. Так мы боялись не за него, а как бы он там кого не поколечил, если на него наедут: -))))))) Обошлось. Разборки были, но без кровопролития, моральные.
садисткие наклонности у племянничка... родителям надо задуматься. а вам не оставлять ребенка без присмотра.
сказать сыну, что мужчина должен уметь постоять за себя, что кроме него его никто не сможет защитить когда он вырастет.
Лариса Черных
Зловредный ...племянник однако... У меня, что то подобное было во дворе, когда Сын маленьким был... Как ни выйдет во двор, так мальчишка из соседней квартиры обязательно или толкнет, или ...ударит... Вроде нечаянно... Но странные.. "нечаянности" вошли просто ...в привычку, у поганца маленького.. А мой то... ревет белугой... А сдачи дать.. Тот раз и домой!... Отцу пожаловалась... Отец :" Мальчишки!... Ноооормально! "...Ну я не долго думая, "Плохиша " один раз встретила... "За ушко и на солнышко... "..И очччень толково Ему объяснила, что в следующий раз... "бум" разговаривать по другому... И Отец мне Его не указ... И пострадает его... "филейная" часть... изрядно.... Внял... Отец правда, что то пытался со мной потом.. "беседы беседовать"...Я, как глянула... Вопрос был исчерпан... может и непедагогично... Но действенно.. Уверяю Вас!
так же тихо (чтоб ни кто не видел) , взять ша шкирку племяшку и отхерачить как следует и предупредить, что еще раз тронет, получит в двое больше.... а сына отдать в какую нибудь секцию или как писали выше повесить грушу дома
В 4 года у моего парня уже висела в комнате мини-груша. Папа научил как бить. Советую приобрести, а постарше станет пойти на бокс, или тэйквандо
Это конечно неприятно но проблема в вашем сыне - если ребенок позволяет себя бить он будет битым. Отведите ребенка на борьбу или на что то подобное - на крайняк пусть папа научит куда бить!
Лена Павлова
Людмила Османдин Вы не подумайте, что все его бьют, он дружелюбный мальчик и окружение у него соответствующее, играет с мальчишками на несколько лет старше его, никто его и пальцем не трогает и поэтому ему непонятно, почему бьет его собственный брат. Причем от кого хочет сможет отмахнуться и если надо проявит агрессию, а с ним нет.
Учите сына давать отпор.
ну, че тут скажешь, растут настоящие мужики))))) )

http://www.youtube.com/watch?v=6Cu-WBJy1M4
Не оставляйте их одних. И приведите другого дедушку, пусть тоже подерутся. Глядишь, поймут на старости лет. что это больно и обидно.
Семья Церр
бей своих! что бы чужие боялись.