А я бы долго не мучилась.
Взяла бы ровно столько, сколько племянничек занял,
да и потратила бы на всякую фигню для себя.
И на удивленные вопросы мужа, можно лишь пожать плечами
и сказать, ну "Васе, Пете, Жоре" (кто он у вас там) не жалко, а мне что жалко?
И так сказать муж пролетит ровно два раза.
Может в следующий раз подумает, как из семьи деньги раздавать
Прочие дела домашние
Племянник мужа не отдает долг уже давно, а муж стесняется напоминать...Я в шоке...может быть стоит вмешаться мне?
Алсу Х
муж равнодушен к мом тратам и не подозревает заначках...
Не стоит!! ! Двое в драке, третий в ...)))
Не влазьте, дело семейное! В итоге будет- скандал от мужа, ненависть мужего брата или сестры (чей сыночек) и злоба племянника! Оно вам надо? Другой раз научитесь говорить НЕТ!!!
естественно стоит
не вмешивайтесь. разберутся сами.
вмешайся, но воспитанно, деликатно
Ну, вмешаетесь и что? Муж наверняка обидится, да ещё племянник масла в огонь подольёт, в результате может случиться ссора. Лучше держитесь в стороне, но вывод для себя сделайте: больше этому человеку взаймы не давать.
Если много должен, то напомнить стоит. Соврите, что Вам срочно понадобились деньги. Если сумма не большая, то лучше забыть о ней, но и в другой раз не одалживать.
зависит от суммы, но в следующиу раз точно не давайте! Стоит мужу промыть мозги на эту тему, но если учесть что бджет семейный и деньги общие то на крайняк сам вмешайтесь! В конце концов деньги лишними никогда не бывают, а на дворе кризис!
Как говорится: Давать в долг надо ровно столько, сколько не жалко потерять.
Сейчас ведь как может получится: вы напомните племяннику не понравится, что ему напомнил не родной дядя о долге, а «чужая» тетя. Соответственно может все это высказать мужу, да вдобавок, остальным родственникам нажалуется, да ещё и вывернет все наизнанку…. .
Разумеется, племянник в корне не прав, но родственники мужа все же примут сторону племянника.
Пусть муж сам разбирается со своим племянником, в этой ситуации, ваша дело сторона.
И много должен?
я считаю что нет.. . это его родственник близкий как не как, а не ваш.. . можно просто с мужем поговорить настроить его.. . как никак кричать же он на него не будет и давить я думаю тоже.. . пусть ему напомнит, за это еще никто не получал в глаз :)))))
А вы не пробовали ему напомнить, может быть он забыл про долг .
ненада) это дело мужское