Прочие дела домашние
Какие чувства вы испытываете к племянникам мужа?)
Сейчас обьясню) у свекрови есть ещё дочь, она её любимица, у этой дочери тоже дочь, свекровь обожает внучку. Это замечательно конечно. У нас с мужем сын недавно родился, свекровь помогает очень конечнг, человек она хороший. Но всюду у нас дома развешаны фото племянницы мужа (свекровь повесила), она часто приходит с племянницей, говорит о ней постоянно, часто повторяет что как хорошо что так много нам досталось от внучки ( кроватка, игрушки и т. д). Я не проти этого всего и благодарна ей безусловно за помощь ( в старости помогать буду и ей), но немного напрягает что везде эта племянница, видно что свекровь конечно любит их больше и хочет что бы мы жили чуть ли не одной семьёй. Но я надеюсь ещё сыну сестричку родить и может не одну) при том у золовки в доме ни одной фотографии с нашим сыном, разговоров о нём тоже мало. Да мне и не надо.. Вот и возник вопрос, вы испытываете любовь к племянникам мужа, как к своим детям?) судя по всему от меня этого и ожидают....
Это обычная история.
Многие матери пестуют и заботятся о детях дочери больше, чем о детях сына.
Возможно, играет роль, что там-то родила доченька родная,
а здесь чужая женщина, хоть и жена родного сына.
Не морочьтесь..)
Альбина Умарова
Это точно. А свёкр внука обожает....)
Они не племянники МУЖА, они и мои племянники тоже, хотя по крови мне никто. У меня двое, я их очень люблю. Племянница 1,5 лет и племянник 4 лет. Для меня они почти как родные дети. Мужу моему, кстати, на них как раз пофиг.
И свой ребенок у меня тоже есть, если что)
Альбина Умарова
Они ваши поемянники? тоесть вы родная сестра их родителям?)) или вы хотеои сказать-они вам КАК племянники?) всё же племянник это по крови...
Никаких. Племянник есть, мы не видимся.
у мужа племянников нет, есть у меня один. Ему 3 года, жутко избалованный и непослушный. Но у сестры другое мнение.
Я никак не отношусь. Живем очень далеко. Но это известный факт - матери детей дочки любят гораздо больше, чем детей сына. Тут видно сказывается подсознательно, что дочкины-это своё, 100% родное, своя дочка родила. А у сына - еще не известно, кто в отцах, да и рожала чужая девушка. Я подобных примеров знаю сотню. С этим надо просто смириться. Но вот вешать в своём доме чужие фотографии?! Это явный перебор.
Альбина Умарова
Так свекровь считает что фото не чужие а родные.. мол вся семья в сборе!)
У мужа племянников родных еще нет. Мне кажется, что вы рано тревогу бьете. Детям золовки наверно уже несколько лет, а ваш малыш только-только родился. Попривыкнут все друг к другу, появятся общие жизненные моменты, совместные фото и прочее.
Ну а насчет любить кого-то потому, что от вас ожидают- ни в коем случае. Но ведь можно быть милой и приветливой, этого вполне хватит.
Альбина Умарова
Её дочери 5 лет уже. Все её ,простите, в .опу целуют... очень уж разбаловали, но это их дело. Я как-то и не особо хочу что бы они там как-то к друг другу привыкали, у меня в планах родить ещё 1-2 деток, для нашего сынули родных братьев-сестёр. А так то я приветливая конечно и милая к ней.
Мне пришлось взять под опеку племянницу мужа... так что теперь она стала нашей, но свекровь тоже относится к ней лучше, чем к нашим, мне, честно говоря все равно, пусть делает, как ей нравится, главное, что в нашу жизнь не лезет
Племянница мужа мне такая же родная, кровная, хорошо отношусь.
Анастасия Булова
В смысле - кровная?
Не испытываю я любви к племянникам мужа.
Мы с племянниками мужа живем далеко друг от друга, видимся не каждый год, поэтому, мне кажется, мы испытываем с ним одинаковые чувства к ним-такая просто родственная любовь на расстоянии
Не испытываю, ибо это маленькое избалованное чудовище.
Нет еще. Но явно не как к своему любовь будет. Родная кровь это одно, от этого и чувства к ребенку.
Меня смущает, что в вашем доме и не вы решаете, что на стенах висеть будет)))
Альбина Умарова
По приезду всё было увешано фотками малой, я поубирала все фотографии, развесила фото наши и сына. Свекровь сейчас приходит помогать нам ( я пока что болею), она убирает и т. д... вот она и нашла две фотки малой и развесила по центру прям) и показывает малому постоянно.. мол смотри, твоя сестрииичка)
Как своего ребенка, я больше никого любить не буду. Но племянницу мужа люблю (хоть она и вредная сейчас очень).
Всегда детей дочери больше любят. .у меня нет племянников и не будет
никакого совсем, мы редко видимся.
Никаких, они для меня чужие .
к дочери золовки никак. Вернее они живут своей жизнью, а мы своей. Там воспитания никакого. А к дочери брата мужа- нормально прям! Любить- рано еще говорить, я видела ее 1раз, малышка родилась 29 декабря 2014г. Надеюсь, Будем дружить и видеться чаще. Родители адекватные они
У него племянница, ей 23 года. Никаких чувств не испытываю. Просто лично мне не нравиться, когда моему сыну говорят, что это его -сестричка. Я не ее мама, по мне так сестра это сестра, а двоюродная сестра это двоюродная сестра.
Альбина Умарова
Согласна,.. мой муж то не особо контактирует с двоюродными братьями-сёстрами. А с сестрой у него отличные отношения. Я вначале как приехала к мужу ломой, подумала что у него дочь есть.. везде были фото племянницы, дурдом
Я против установления каких либо порядков другими людьми с моем доме, в частности развешивание фотографий.
Нету у него племянников.
Не могу любить чужих детей
Не перевариваю их!!! просто на дух не переношу!!!
Избалованное хамло